Лапки и хвосты

Какие цветы дарят на похороны , если живые ( цветы)?

Не старику !
Молодому парню !

Гроб матери усыпала белыми розами, брата-белыми гвоздиками. Вообще не так уж важно, какими именно цветами и какого именно цвета, но считаю, что пестро окрашенные тут явно неуместны.

Покойному это совершенно все равно.На какие есть деньги-те и купите.

гвоздики

Любые живые цветы уместны- розы, хризантемы, георгины, гвоздИки. Или веночки есть небольшие типа корзиночка с искусственными цветами. Как ни крути, а эта корзиночка будет точно год находится на могиле покойного.

Белые любые.