Стоит из-за этого переживать или работать как раньше?

Игорь Фролов Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Всем привет. Мне 28, работаю front разработчиком, есть высшее образование, Уровень у меня примерно middle, так как до этого писал мобильные приложения. В команде я один front, в итоге проект написал с нуля. К концу лета мне нашли еще одного разработчика, ему 20 лет, вышки нет. Месяц назад мне тимлид сообщает, что через пол года у нас будет еще больше людей, в этом случае будут еще люди. Нужен будет тимлид из разработчиков, либо я, либо тот 20 летний парень. Парень на самом деле очень прошаренный, активный. Хотя помню себя таким, когда пришел год назад в компанию. Такое ощущение, что он знает даже больше меня. С того разговора место себе не нахожу, хочу брать больше задач, но понимаю что буду выгорать. Даже купил курс тимлида.
Нужен ваш совет, не брать в голову и работать как раньше? Супруга говорит что не нужно было нам сообщать, что нужен тимлид, а то гонка получается.
Голосование за лучший ответ
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6288) 1 год назад
Если не комфортно - не иди тимлидом, работай девелопером.
Нонна Будиловская Просветленный (31476) 1 год назад
у вас плюсов больше, чем у него. И образование и опыт. А он, думаю, если не получил образование к 20, то и не собирается. Пока молодость дает ему темп. Не волнуйтесь и спокойно работайте
Игорь ФроловУченик (96) 1 год назад
Спасибо Вам большое за совет
Марина Просветленный (49008) 1 год назад
просто работайте и повышайте уровень своих знаний
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 1 год назад
Решайте проблемы по мере их поступления, возможно они и хотели устроить соревнования и заставить вас обоих работать по максимуму продуктивности...А что повышать зарплату не надо набирать новых не надо запугать имеющихся что грозит увольнение и им найдут замену и они если место им дорого будут пахать на износ на максимуме. Фирме только польза.Скорее всего увольнять никого не будут и новых брать не будут вас просто так стимулируют быть более выгодным для компании так что работайте как раньше.Скорее всего это просто психологическая уловка