По "гравюре" художника и картину определите?

Ольга Высший разум (216354), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Английский (согласно статье в рус. Википедии) художник 18-19
Лучший ответ
Лариса Высший разум (148638) 1 год назад
William Mulready The Younger (1786-1863)

"Монополист" (1843)

Музей: The Dick Institute (Kilmarnock, United Kingdom)

Уильям Малреди (ранее иногда Мюльреди, англ. William Mulready; 1786—1863) — известный английский живописец-жанрист, член Лондонской Академии изобразительных искусств (с 1816)

Уильям Малреди родился в Ирландии, очень рано попал в Лондон и пятнадцати лет от роду поступил в ученики лондонской Академии художеств. Ряд рисунков, изготовленных им в 1806 году для детской книжки «Бал у бабочек», доставил ему сразу популярность, которую ещё более распространили следовавшие за тем иллюстрации к таким же изданиям: «Львиный маскарад», «Павлин в домашней жизни», «Праздник сверчков», «Бал у львов», «Путешествие комара в Бразилию», «Кошачий концерт», «Прием у водяного царя», «Думайте, прежде чем начнете говорить» и др.
Подробнее здесь:

Малреди, Уильям - Википедия

//ru.artsdot.com/@@/AQRS2N-William-Mulready-The-Younger-монополист
Ольга Высший разум (216354) 1 год назад
Спасибо, Лариса!

Лариса Высший разум (148638) Ольга , Благодарю за интересный вопрос!
Остальные ответы
Алексей. Высший разум (429639) 1 год назад
2-й
Уильям Малреди (1 апреля 1786, Эннис - 7 июля 1863, Лондон).
"Монополист". 1843, холст, масло. Институт Дика, Килмарнок.

Одна из картин Уильяма Малреди. "Маленький брат". 1856-1857, холст, масло. Галерея Тейт.
Ольга Высший разум (216354) 1 год назад
Спасибо, Алексей!
Алексей. Высший разум (429639) Ольга , рад помочь Вам и Ларисе)