Что такое "зеленый борщ"?

*Queen* Искусственный Интеллект (155482), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (248318) 1 год назад
Это суп с щавелем на Кубани) Очень вкусный. Так же, добавляется картошка, пассеровка с морковью, луком и томатом(желательно домашним). Кроме щавеля-много зелени ещё. Яйцо варёное, сметана в тарелку, по желанию)
Да, на Кубани это зелёный борщ, не щи, и не щавелевый суп. Застрелитесь все, кто против (я любя))
Остальные ответы
Имя мое Просветленный (39469) 1 год назад
Щи зелёные бывают, борщ всегда со свеклой
ЛиНик Искусственный Интеллект (208350) 1 год назад
Так где--то называют щи. По--моему, в Молдове+--красный борщ, зелёный борщ.
Romzes Оракул (61691) 1 год назад
С зелёной свеклой
Frida Ivnytska Просветленный (26466) 1 год назад
Зеленый борщ варят или из щавля, или с шпинатом, иди с молодой крапивой, или с лебедой (лободой), Можно варить постный, а можно и на бульоне. Туда идет картофель, морковь , лук. Я добавляю корни или сельдерея, или пастернака, или петрушки. В постный борщ добавляю вареные яйца, укроп, сметану.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345386) 1 год назад
См. щавелевый суп. Кулинарные сайты. Сейчас не сезон
Павлуша Орлов Профи (640) 1 год назад
Щавель положи, всякой зелени
Сергей Папаня Просветленный (44001) 1 год назад
Зелёный борз это щи. Щи хоть там х... полощи
Шарманщик Искусственный Интеллект (114727) 1 год назад
как вариант, это когда вместо нормальный свёклы, как в старом румынском варианте , пихают ботву от свеклы.