Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Люди, что лучше выбрать магистратуру или аспирантуру?

Нафаня Гуру (2798), закрыт 14 лет назад
Очень хочу получить второе высшее на экономе!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1425) 14 лет назад
Я чтото непойму. Фотография мушская а имя женское. Ни надо ничего больше заканчивать а то получиться что кроме как учится болше ничего в жизни и неумееш. Иди поработай немного, поймеш что тебе ещо нехватает, определись кто ты мужчина или женчина и вот токда решай вопрос со вторым (третим, четвертым) образаванием. И ещо: учи руский язык, он очень сложный оказывается.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1645) 14 лет назад
А разве одно без второго бывает?
Владимир К Мастер (2109) 14 лет назад
после магистратуры в аспирантуру (итоговые экзамены по ин. я-зу и истории и философии науки в магистратуре являются вступительными в аспирантуру) Хотя можно и магистратуру перескачить.. .

Это Нафаня то женское??? ( ну чтож, тады у мня тож жинскае имэнэ)
Данилова Анна Мастер (2305) 14 лет назад
Ну, после магистратуры в аспирантуру проще поступить! Вообще-то, это последовательные шаги к получению учёных степеней. Ты б ещё спросил, что лучше: на кандидата идти или сразу на академика!..
Bonaventoure Знаток (296) 14 лет назад
магистратура - это следующая степень после обычного высшего образования, а аспирантура это уже после магистратуры. как-то так... а еще лучше в армию по контракту!)
Disa Знаток (325) 14 лет назад
кароче интересовался этой темой сам лично, поэтому вкратце:
магистратура дает: 1 звание бакалавра 2 затем звание магистра
аспирантура дает тока кандидата (доктора тож канешно, но это отдельная песня)
как у нас было в вузе ты идешь в магистратуру с5!!!курса определяешь тему и в конце 5 ты защищаешь диплом и дальше в аспирантуре 3 года продолжаешь дописывать по этой же теме бакалаврскую работу и в конце ты становишся бакалавром.
те магистратура тебе дает лишний год для написания финальной работы.
Из жизненых наблюдений: после 5 курса тебе присваивается звание бакалавра в моем случае это очень куево тк мне не присваивают квалификацию инжинер (фактически бакалавр=инженеру но работадателю в нашем регионе очень трудно это доказать) аналогично это и с магистром . Унас на любом предприятии кандидату доплачивают к окладу за степень. Магистру же приходится локазывать с боем что его магистрская спень=кандидатской.
так что мой тебе совет если ты в москве или где-то в центральной части росии и в магистратуру ты идешь ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ИЛИ ЮРИДИЧЕСКУЮ то возможно стоит идти в магистратру.
елиже другое направление типа медецины или инженерное тогда лучше в аспирантуру на кандидата.

канешно мог бы рассказать и больше и подробней но блин впадлу уже стока печаю. просто жуть пальсы устали )
Похожие вопросы