Не плачу квитанции ЕИРЦ, потому что плательщиком указан застройщик. Чем это чревато?

Аллахверди Аббасов Знаток (271), на голосовании 1 год назад
В апреле приобрели квартиру в ЛО в новостройке. В мае пришла квитанция от ЕИРЦ обращение с ТКО. Квитанция была на имя застройщика. Был долг 2000₽, и начислили 270₽.
Я позвонил по номеру телефона, указанному в квитанции, объяснил ситуацию. Они продиктовали почту, и просили туда скинуть три документа о приобретении недвижимости, чтобы сделать перерасчёт и отправлять квитанции в дальнейшем на имя собственника.
Я подумал и решил, что не буду скидывать документы. Почему я обязан доказывать кому-то, что я собственник и кидать документы на неизвестные почты. Почему застройщик этим не занялся со своей стороны.
В итоге, не оплачиваю эту квитанцию полгода. Накапало почти 5 000 ₽ вместе с пени.
Вопрос такой: что будет, если не оплачивать квитанции дальше? Могут ли мне заблокировать карты через приставов, если плательщиком указан застройщик?
Голосование за лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (98568) 1 год назад
А и не платите вообще ничего
Маруся Искусственный Интеллект (186184) 1 год назад
После приобретения жилья в новостройке собственнику необходимо :
оформить жилье на свое имя;
заключить договор с ЖЭКом и энергосбытом;
открыть лицевой счет квартиры;
Не платите ,будет долг ,потом в судебном порядке заплатите.
Аллахверди АббасовЗнаток (271) 1 год назад
Это другое. Это имеется. Есть петроэлектросбыт. Он отвечает за вывоз мусора. И стоит это около 200 руб. Его услуга приходит отдельной квитанцией. И не на мое имя
Маруся Искусственный Интеллект (186184) Аллахверди Аббасов, А коммунальные услуги ? вы должны заключить договор со своей УК .
Аллахверди АббасовЗнаток (271) 1 год назад
Верно. Я его заключал. Есть личный кабинет Квадо. Их услуги я оплачиваю (в районе 4-6 тыс).

И более того, я приносил им квитанцию от Петроэлектросбыта, и они сказали, что это не их квитанция, и они по ней не отвечают. Короче женщина была не в настроении и занята и по этой квитанции ничего не хотела отвечать
Маруся Искусственный Интеллект (186184) Аллахверди Аббасов, Не понятно ,что от вас хотят тогда в расчётном центре ? Напишите им претензию ,именно напишите по электронке ,например , а не звоните ,дождаться ответа и по результату смотреть куда вам дальше обратится ,в Жилищную инспекцию например .
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 1 год назад
На застройщика в суд подадут.... потом, по идее, тебя привлекут соответчиком.... ну и срок исковой давности 3 года.... может и не успеют...
Sergey Искусственный Интеллект (153766) 1 год назад
Нет такой процедуры чтобы ЕИРЦ узнавал без вас что вы уже собственник
Иван Иванов Просветленный (22653) 1 год назад
Не хотите - не надо. Не разбирайтесь, но не надо засорять сайт.
Артем Колесников Мастер (2383) 1 год назад
Федеральным законом от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ установлено, что собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с этими отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого ТКО образуются и находятся места их накопления.
В этом случае - путем акцепта оферты.
Раз есть договор - то есть и право на обработку персональных данных (закон о персональных данных).
Вам не обязательно слать на "электронку", вы можете обратиться в офис, вам сделают перерасчёт.
Я тоже брыкался 2 года (Ставроп. край), потом в конце - концов заплатил, когда узнал, что я обязан по закону, а у них есть законное право требовать защиты своих прав.
Вы оплачиваете только с момента приобретения квартиры, старые долги вам предъявить не могут. Поэтому в вашем случае пока срок небольшой и сумма копеечная нужно заплатить.
Вот с фондом капремонта есть существенные несостыковки.