Конструктивная критика это

это когда на ужасный вопрос ты говоришь что он ужасный объективно

Используя конструктивную критику, человек дает оценку действиям другого с целью помощи. Такая критика может быть представлена в виде советов или в форме анализа.
К основным признакам такой критики можно отнести:
- объективность;
- конкретность;
- аргументированность;
- акцент на положительные моменты;
- использование примеров из жизни;
- отсутствие перехода на личности.

Это когда одобряешь, но при этом спокойно вносишь какое-то предложение на улучшение.

это когда человек высказывает своё мнение(порой не положительное) без оскорблений и жаргонизмов

когда из такой критики можно сделать полезные выводы...