Смертный, думать не надо о завтрашнем дне,

monah Ученик (222), закрыт 15 лет назад
Станем думать о счастье, о светлом вине.
Мне раскаянья Бог никогда не дарует.
Ну а если дарует - зачем оно мне?
Лучший ответ
Зима Снежная Мыслитель (7825) 15 лет назад
Автор тот же:
В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть,
Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней прожить тебе осталось?
Не трать их попусту, благоразумен будь.
Остальные ответы
маашаллах Знаток (318) 15 лет назад
Думать надо о завтрешнем дне не забывая вчерашние дни!
Слава Бойко Мастер (2037) 15 лет назад
Ложись да помирай с такими мыслями!!!
Alukard Мастер (1362) 15 лет назад
ты сам то хочешь раскаинья оно прийдёт к тому кто его ждёт а не к тому кто живёт одним днём! в вине счастье ну это кому как!
Михаил Жерновых Профи (561) 15 лет назад
Вопрос на 5, а стихи дешевка.
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 15 лет назад
Раскаяние нельзя даровать по определению. раскаяние идёт от раскающегося, а не от того, к кому оно обращено. То есть определение абсурдно по сути. А зачем оно Вам - не ведаю. Могу лишь указать, зачем оно вообще тем, кто верит в Господа и имеет Страх Божий в душе:
Желающему спастися всегда должно иметь сердце, к покаянию расположенное и сокрушенное. В таковом сокрушении духа человек удобно может безбедно проходить сквозь хитрые козни гордого диавола, коего всё тщание состоит в том, чтобы возмутить дух человеческий и в возмущении посеять свои плевелы. Когда же человек старается в себе иметь сердце смиренное и мысль невозмущенную, но мирную, тогда все козни вражии бывают бездейственны, ибо где мир помыслов, там почивает Сам Господь Бог - въ мирe мeсто Его. Мы во всю жизнь свою грехопадениями своими оскорбляем величие Божие, а потому и должны всегда смиряться пред Ним, прося оставления долгов наших. Несомненно приступай к покаянию, и оно будет ходатайствовать за тебя пред Богом.