Помогите выбрать посудомоечную машину. Внутри подробности

Хаитов Эльдар Мыслитель (8595), закрыт 15 лет назад
1) что значит, расчитана на 4 комплекта? Что такое комплект?
2) что такое половинная загрузка? То есть там, где ее нет, надо обязательно полностью загружать?
3) читал, что лучше взять поменьше (на 4 комплекта, а не на 9, допустим) и что это единственная техника, которую не надо брать с запасом. Так ли это?

Ответы желательно проаргументировать. В семье 4 человека, часто обедают не дома

Десятка одному из ответчиков гарантирована и пусть это будешь ты :)
Лучший ответ
Trofimoff Гуру (3717) 15 лет назад
На самом деле комплект-это имеется ввиду (глубокая тарелка, мелкая тарелка, вилка, ложка, нож, кружка) . Половинная загрузка имеется ввиду машина заполненная прилизительно на половину. Считаю, что это не обязательная функция потому, что современные посудомоечные машины премиум-класса определяют степень загрязнения и колличество этой посуды автоматически. Единственное, что при неполной или не сильно загрязненной посуде можно дозировать моющее средство, а остальное сделает машина.
В Вашем случае машину надо брать шириной 45 см на 9 комплектов (это минимально) , но в лучшем случае 60 см на 12 комплектов. Посуда идеально промывается, особенно грязные кастрюли, сковородки не в битком набитой машине. У меня семья из 3-х человек и нам не хватает 45 см, мы никогда не пользуемся краном, фейри и т. д. и т. п. , что вредно для организма.
Остальные ответы
keti . Ученик (60) 15 лет назад
там и спрашивайте в сервис центре где брать будете-они объяснят лучше
Светлана Деменчукова Гуру (3410) 15 лет назад
не берите на 4 комплекта, потому что не сможете мыть в ней не сковородки ни кастрюли, они просто не поместятся в нее, и воды будет рассходыватся столько же что и на обычную посудомойку, если посуды не много я включаю половинную загрузку, но особой экономии не замечала, разве что моющего ложу немного меньше, купила зануси-очень хорошо моет, кастрюли просто блестят и никаких усилий не надо, это очень хороший помощник на кухне