Что значит - обидеться?

Дмитрий Дьяконов Мудрец (13541), закрыт 15 лет назад
Из чего это состоит?
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Обида, своим корнем, имеет ОЖИДАНИЕ чего-то от окружающих. Она, по сути своей - то же сожаление о несбывшемся, но отличающееся своеобразием. Как правило, это - сожаление о том, что кто-то или что-то повело себя совсем не так, как мы ожидали, надеялись или верили. Обида происходит от того, что мы наделяем кого-то или что-то ответственностью за то, чтобы события развивались именно так, как мы хотим. Делегируем ответственность. Причем - что самое главное - обычно не сверяясь с тем, готов ли тот, кому мы делегируем, ее принять, хочет ли он этого и может ли.
И еще один важный момент. Обида - это внутреннее пожелание СМЕРТИ другому человеку. А это, знаете ли? очень чревато. Для зоровья. Своего и потомков.
Остальные ответы
Klimen Просветленный (47108) 15 лет назад
Позволить себе впустить отрицательную энергию.
Жизнь Мастер (2095) 15 лет назад
не принять свою ошибку или ошибку окружающих
Ирина Алексеева Оракул (96648) 15 лет назад
Мучиться от того, что тебя не понимают.
АнжеЛикаОракул (86300) 15 лет назад
Му-му...ты забыла мне вопросы и ответы проминусовать...а ну бегом за дело...совсем от рук отбилась...!
В срочном порядке...а то закроют...жалко будет никто не увидит....
Займись делом...марш минусовать...а то,сидишь тут и тупишь...делаешь вид,что меня не замечаешь...аж обидно!!!!
Дмитрий Дьяконов Мудрец (13541) Вот пример, так пример!!! Спасибо ))))
Елена Ильина Просветленный (44058) 15 лет назад
Обидеться - это значит потерять любовь в душе.
Дымка Просветленный (27678) 15 лет назад
В межличностных отношениях "обидеться" это первый шаг к попытке манипуляции другим человеком.
Evgenya Мастер (1808) 15 лет назад
Обида - это как зубная боль...
Anna Kostina Гуру (4229) 15 лет назад
Позволить себе не согласиться с очевидным. При этом показывать себя правым, стараясь заставить замолчать свою совесть, которая грызет изнутри из-за ошибок
Алена Гуру (2637) 15 лет назад
огорчиться, почувствовать себя несправедливо задетым, оскорблённым
Хмельницкий Профи (948) 15 лет назад
Допустить ошибку, поступив просто идиотски, вопреки здравому смыслу.
Любовь Глебова Профи (841) 15 лет назад
Суффикс- ся в конце слова означает-себя, таким образом-обидеться значит обидеть себя, впустить обиду в себя.
Хиштаки Ли Оракул (92793) 15 лет назад
это примерно как если бы из самооценки вычесть оценку себя другим и получить боооольшую разницу)))