Проблема с ОС Линукс минт

Михаил Кеслер Ученик (103), на голосовании 1 год назад
Недавно установил линукс минт и столкнулся с проблемой что он сам по себе выключается. Т.е выключается он при запуске нескольких программ и почему то при открытии презентации. При открытии нескольких программ он перезагружается, а если открыть презентацию то переводит на экран входа. Кто знает как решить проблему?
Голосование за лучший ответ
Сергей Галкин Мудрец (17603) 1 год назад
слишком мало технической информации для выдачи адекватного ответа
Михаил КеслерУченик (103) 1 год назад
больше не знаю что сказать
Сергей Галкин Мудрец (17603) Михаил Кеслер, ну тогда не знаю что ответить и никто тебе ничего не ответит, неси мне комп буду смотреть
OGIARH NR;GAOIRGUARHEO[PRI GHAGOPIAH Профи (532) 1 год назад
Почему mint выбрал?
Михаил КеслерУченик (103) 1 год назад
решил попробовать
OGIARH NR;GAOIRGUARHEO[PRI GHAGOPIAHПрофи (532) 1 год назад
Ну и как? Лучше Windows?
Михаил Кеслер Ученик (103) . 1, и там и там есть свои минусы
OGIARH NR;GAOIRGUARHEO[PRI GHAGOPIAHПрофи (532) 1 год назад
Какие например?
Eazy-L Просветленный (29668) . 1, Если тебе правда интересно, то в Mint нынче есть некоторые сложности с добавлением сторонних репозиториев для установки актуальных версий многого софта, а те версии, которые есть в родном репозитории, они устаревшие. Есть там в нынешней версии Mint (с MATE DE) косяк с отображением некоторого софта на QT тулките. Например, выделенная часть, которая должна подсвечиваться зеленым, она просто становится невидимой потому, что подсвечивается белым. Надо менять тему на другую каку-нибудь пытаться или перенастраивать родную. VLC видео плеер в Mint много лет тупит. Если развернуть видео на весь экран, то потом он начинает глючить и реагировать с задержкой на клики мышкой для вызова меню. Есть сложности с установкой драйверов для некоторых принтеров и сканеров.
Eazy-L Просветленный (29668) 1 год назад
Какая хоть среда рабочего стола у тебя в Linux Mint? Он есть с Cinnamon и с Mate официальные сборки с их сайтика. Какой используется видео драйвер? Похоже на сбой видео драйвера и краш сессии Xorg сервера из-за этого, раз выбивает в окно менеджера дисплеев у тебя там, где окно логина и пароля для пользователя. Но надо более подробно разбираться. Если у тебя Nvidia видеокарта, запусти через стартовое меню (типа Пуска в винде) и найди там приложение "Менеджер драйверов". Введешь свой пароль когда оно попросит, потом выберешь там в менеджере дров проприетарный (официальный с закрытыми исходниками) Nvidia драйвер, он установится там. Потом перезагрузишься и посмотришь как будет работать. Родной свободный Nouveau драйвер для Nvidia - это дно поганое. Не используй его.