Русский язык. задание

1. Прочитайте слова: (пол)дома, (пол)ложки, (пол)девятого, (пол)яблока, (пол)лета, (пол)города, (пол)Москвы, (пол)кастрюли, (пол)ананаса, (пол)миллиарда, (пол)одиннадцатого, (пол)Азии, (пол)стены, (пол)листа, (пол)озера.

2. Составьте с данными словами словосочетания и запишите их, раскрывая скобки.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

продал полдома,положить пол-ложки,встреча в полдевятого, взял пол- яблока , прошло пол-лета, обежал полгорода, объехал пол-Москвы, полкастрюли супа, пол-ананаса для салата, выиграл полмиллиарда , пол-одиннадцатого вечера , пол-Азии ,покрасил полстены исписал пол-листа, проплыл пол-озера.

Там похоже опечатка, пол-огорода правильно