Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Оч неприятная ситуация в Кафе, куда я прихожу отдыхать. Неуважение ко мне работника заведения. Если не лень прочитайте!

Лео Леон Знаток (293), закрыт 1 месяц назад
ПРОСТИТЕ НО МАЛО , МАЛО ОТВЕТОВ!! :(((
Отвечают не читая "на отвали".
И нормально ответили буквально два человека.

Это точнее Антикафе с бильярдным столом, куда я частенько прихожу поиграть на бильярде. За любовь к игре мне сделали большую скидку. + я как бы в дружеских отношениях с персоналом и хозяевами.

На днях произошло следующее:

Я всегда к ним приходил 1, а тут со мной так получилось приехали мои друзья. Они были пьяные, но для выходного вечера это нормально.
Разве я в этом виноват?
Нас было пять человек в итоге.

В общем заказали пару кальянов, пили пиво..

Пару из них были сильно пьяные и накосячили. Один развалил кальян и прожог пол в двух местах, нам за это выписали штраф. Ок. Ладно!
ШТРАФ ОПЛАТИЛИ.

А по поводу второй ситуации ДЛЯ МЕНЯ был "ФИНИШ":

Заранее скажу: не знаю почему я согласился это сделать:

Меня подзывает кальянщик к стойке говорит что они туалет сильно обгадили, я пошёл посмотреть. Да, унитаз был испачкан сильно. И не только внутренняя сторона.
Вернулся говорю кольянщику: "Всё понятно.." и иду к бильярду, наши играли.
Буквально через неск. минут кальянщик зовёт меня снова со словами
" И что ты понял?"
Я (не знаю почему) говорю : " Мне наверное нужно за ними убрать? - сказал я виноватым тоном"
Кальянщик даёт мне тряпку средсто для мытья и говорит "Вперёд."
Я ушёл и мыл туалет минут 7-8. Он ещё один раз подходил смотрел что я делал.
Я его вижу и говорю "Мою!"
В общем вернулся, он забрал у меня средство а тряпку сказал выкинуть.

Как я понял я оказался ситуации унижение своего достоинства.
Я не знаю почему это сделал. Но уже всё.

ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СКАЗАТЬ "НЕ НАДО НИЧЕГО МЫТЬ , НО БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОАККУРАТНЕЙ, ОН МНЕ ДАЁТ ТРЯПКУ И МОЮЩЕЕ СРЕДСТВО!"

Неужели из за моих больших скидок теперь мне унитаз мыть за своими друзьями?? Которые конечно никогда этого делать не будут.

Почему я пошёл мыть сразу? Если я подойду к друзьям и это скажу, что просят помыть туалет, меня точно пошлют на три буквы! Поэтому я сразу пошёл это сделать чтобы изначально не быть посланным своими друзьями.
Уборщицы в кальянной нету!

Ходить туда я хочу, потому что так дёшево нигде бильярд не поиграю.

ВОПРОС:
КАК мне объяснить этому НЕДОБРОМУ кальянщику, что я больше ни за кем никогда ничего мыть не буду?????

Я же НЕ МОГУ запретить своим друзьям со мной не приезжать туда или ко мне не приезжать, когда я в кальянной!

Стучать руководству я на него не стал.
Жена руководителя видела что я мыл туалет, НО я не стал говорить что ЭТО как бы НЕ совсем моя инициатива.
Ладно пусть думают что 100% моя.

Спасибо за ответы!
Лучший ответ
n. Искусственный Интеллект (364553) 3 месяца назад
объяснять ему не надо
или жаловаться на него руководству
или делать вид, что ничего не случилось
тут ты сам проявил инициативу, ибо выпил и мозги отключил
Вот и всё
Остальные ответы
Анна Бурыкина Ученик (125) 3 месяца назад
Что значит ты не можешь запретить своим друзьям приезжать с тобой? Если твои друзья адекватные люди (хотя бы в трезвом состоянии), а не животные, то объясни им, что если они так напиваются, то пусть едут домой, или едут в другое место, ну или ты просто оставляй их. Ну а если тебе нравится их компания, то будь готов к последствиям. И дело тут вообще не в кальянщике. Ос следит за чистотой и порядком, если кто то из вашей компании нагадил, будте добры убирать
Лео ЛеонЗнаток (293) 3 месяца назад
Что за ос??
Лео Леон Знаток (293) Лео Леон, Я прихожу отдыхать заведение, почему я должен там мыть туалет? Почему он не мог сказать что пусть друзья твой моют он же знает что я в этом не виноват. Почему работник заведения допустил что человек клиент приходящий отдохнуть идёт мыть унитаз НЕ ЗА СОБОЙ!
Анна БурыкинаУченик (125) 3 месяца назад
Если вы приходите компанией, то работнику должно быть все равно кто из вас будет убирать, видимо, из всех ты был самым трезвым и адекватным, поэтому он и обратился к тебе
Лео Леон Знаток (293) Анна Бурыкина, А разве это нормально? Работнику заведения допускать чтобы гость шёл и мыл туалет не за собой???
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (130810) 2 месяца назад
Заведи вот это на боку!!! Резко будет вежливость у козлов!
https://gunsbroker.ru/knife/457020_finka-razbornaya-garda-v-komplekte-eksklyuziv-na-foto-ne-holodnoe-orujie-svobodnaya-prodaja.html
просто человек что не может защитить свою честь и достоинство у нас в России - го-но и не я такой порядок завел, а когда видно, что финка на боку болтается, уже сразу барское отношение.
Похожие вопросы