Как не брать в голову неприятные ситуации?

Дана Денисова Ученик (45), на голосовании 1 год назад
Часто слышу от знакомых фразу" не бери в голову" . Говорить легко,но как это сделать на практике? В моем случае работа напрямую связана с людьми . Большинство очень сложные,хамоватые,с чувством,что им все должны,как не брать в голову скандалы,неприятные фразы/комментарии с их стороны. Как отключиться от этого и не нести эту грязь домой? Сменить работу невозможно,к сожалению...
Голосование за лучший ответ
Анастасия Балахнова Мудрец (10914) 1 год назад
как это - невозможно
так можно и заболеть
Татьяна Лето Оракул (95475) 1 год назад
Сложный вопрос. Попробовать заставлять себя откладывать эти мысли по типу "Я подумаю об этом завтра". Может быть, фитнес зал после работы с ритмичной музыкой и требовательным тренером. Захватывающая книга или сериал перед сном.
Sergius Искусственный Интеллект (242933) 1 год назад
- стань стервой... или прикинься...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331530) 1 год назад
Я ходила домой пешком. Пока шла постепенно переключалась на
домашние дела. Утром планировала, что сделать на работе. Кроме того, я старалась не прокручивать в мозгу бесконечно обиду и нехорошие слова. Ушёл человек, вопрос решили, и все. Если уж сильно разнервничаетесь, то спросите себя, будет ли это волновать вас через день или два. И скорее всего, вы ответите, что нет.
Нонна Будиловская Просветленный (31310) 1 год назад
надо тренироваться утром думать о работе, а к концу дня и дорогой домой планы для дома. Постепенно привыкните, только план каждый день и не прерывать. Потом, когда они на работе препираются, то слушайте в пол-уха и не запоминайте. Дома, если вспомните, скажите себе:"Энергию свою не отдам положительную, мне самой нужна"
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139156) 1 год назад
Очень просто. Ты ведь наверняка моешься каждый день.Так же и мысленно смывай с себя всю эту грязь. Как научишься смывать, тренируйся изначально не впускать. А это уже много трудней: тебе придётся через многое пройти, чтобы у тебя начало получаться, и многое понять.
В общем советую воспринимать весь негатив, с которым тебе приходится бороться, как бесценный опыт, который поднимет тебя выше. Если, конечно, ты сможешь сделать правильные выводы из этих уроков судьбы.

P.S> может помочь книга "Не рычите на собаку" Карен Прайор. Очень рекомендую. Если ͟в͟н͟и͟м͟а͟т͟е͟л͟ь͟н͟о будешь читать, пропадёт даже смысл злиться на этих идиотов. Потому, что это действительно бесполезно и делает из них еще более убеждённых в себе идиотов.
утробный Оракул (53587) 1 год назад
изучите в ПК в электронном виде все образцы (бланки) электронного документа (обычно это заявление, служебная записка, акт, постановление, приказ, протокол, табель, ведомость) и образец заполнения их в тех или иных ситуациях и где они находяца в программе у вас или отдельными файлами. если не найдёте по нужной ситуации свяжитесь с тем человеком который работал до вас и уточните у него. если какой то случай исключительный (не разу не бывавший) или вы допустим по каким то причинам не можете найти соответствующий образец в компьютере или очень долго ищете, дайте обратившемуся бумагу и ручку пусть напишет заявление или помогите ему написать и сразу дать знать руководству. если замети аварийный случай сразу звонить по соответсвующим трёхзначным номерам: 101- пожарка, 102- полиция, 103 -скорая, 104 - газовая служба. старайтесь на долго не покидать ваше рабочее место. наклейте наклейки при входе по типу внимание видётся аудио и видеозапись в помещении