По ТВ идет"Пуля-Дура3".А что отец Иван Охлобыстин стал "попом растригой",и что церковь благословила его на эти съемки?

MILA Мудрец (19071), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
АЛЕНА Гуру (2959) 15 лет назад
Сан священнослужителя Охлобыстин принял, будучи весьма популярным актером и сценаристом. Поскольку христианство не одобряет актерской деятельности, Иван оставил эту профессию. Сценаристом же Охлобыстин остается и поныне.

В настоящее время отец Иоанн, в миру актер и сценарист Иван Охлобыстин, служит в храме святителя Николая в Заяицком, расположенном на Раушской набережной Москвы-реки, где собирается цвет московской интеллигенции.

В фильме «Заговор» , который снял режиссер Станислав Либин, Иван Охлобыстин исполнил роль Григория Распутина. Таким образом, в мировой кинопрактике зафиксирован прецедент, когда действующий священник исполнил фактически главную роль в фильме.

последнее обновление информации: 07.03.09

MILAМудрец (19071) 15 лет назад
Спасибо.