Психология и жизнь

Уже 12 лет дядя упрекает моим прошлым и теми действиями которые я совершал в 20 лет.

Здравствуйте, всем.
Извините, за такой банальный вопрос.
Но мне очень важно разобраться и понять.
12 лет назад дядя меня устроил на работу. Но перед тем, кто устроит меня он попросил не пить и не гулять с девушками.
Ну, я через год начал иногда гулять, как и все молодые и безусловно иногда выпивал. И ещё, работа была вахтовым методом очень сложная. Работал я, слесарем на ванкоре. Это организация Роснефти. Безусловно его друг оказался подлым человеком ( друг дяди ) мы с ним поругались и я написал смс ему.:
« Вы не дали мне нормальную работу, хотя обещали!
И работу сам найду и учиться сам поступлю. »
Вот такую смс-ку я написал другу дяди и он ( друг дяди) переслал эту смс дяде и перевернул, что я имел ввиду их обоих. А там я обращаясь на Вы написал его другу, а он перевернул во множественное число и переслал дяде.
Теперь, на протяжении 12 лет он упрекает меня этим.
Хотя я очень хорошо теперь веду себя и все делаю правильно.
Все что дядя говорит, я делаю эти последние пять лет.
Но все равно он упрекает и не хочет простит. Скажите пожалуйста как мне быть?
Он манипулирует ведь?
В дальнейшем тоже же он будет всю жизнь этим упрекать меня?
Чтобы я не делал вечно не доволен будет?
Может оставить работу куда они устроили и уйти? Подскажи пожалуйста у меня стресс.
Не смейтесь пожалуйста и заранее благодарю. Нужна искренне помощь моральная.

Поговори с ним