Прекрасна лошадь, в стойле стоящая, Прекрасна лошадь, по лугу летящая... Возле какого здания висит фигурка коня?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (135852), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Подсказка к недавнему вопросу:
Испания, город указан на табло автобуса (если хорошо приглядеться).
Дополнен 1 год назад
Тут:
Германия, город в земле Бавария.
Лучший ответ
Высший разум (337746) 1 год назад
Rathausturm Nördlingen. Ратуша в Нёрдлингене.
Ратуша 13 века является старейшим каменным домом в Нёрдлингене.

С 1313 года, после того как монастырь Хайльсбронн купил дом, до 1382 года он использовался как ярмарочный универмаг. С 1382 года он постоянно использовался как ратуша.

На протяжении многих лет ратуша снова и снова перестраивалась. Например, в 1410 году были установлены первые часы и колокол. Позднее было добавлено больше эркеров. В 1618 году Вольфганг Вальбергер построил внешнюю лестницу.

В 1307 году «Штайнхаус цу Нёрдлинген» в центре города принадлежал графам Эттингена, которые использовали его как свой городской дом. В 1313 году они продали его цистерцианскому монастырю Хайльсбронн. Город Нёрдлинген арендовал имущество монастыря в 1382 году и, наконец, смог сделать его своей полной собственностью в 1525 году. С 1382 года и по сей день он постоянно используется как ратуша. Первоначально двухэтажное здание было надстроено еще на один этаж в 1499/1500 гг. В 1509 году мастер-строитель Стефан Вейрер построил эркер и так называемую башню сокровищ.
https://www.deutschland-im-web.de/noerdlinger-rathaus/
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Nördlingen,_Marktplatz,_Eisengasse,_Rathausturm_20170830_010.jpg
http://trailessayer.de/sehenswertes/region/donau-ries/rathaus-noerdlingen
Остальные ответы
Д.А.Р. Мастер (2195) 1 год назад
Здесь: Гаити, город: Порт-о-Пренс,
Планета: Венера, город: Сиамскоблизнецовск.

Бабушка-2 боялась, что Венера замёрзнет, кутала её облаками, произошёл парниковый эффект, опрокидывание атмосферы. Атмосфера удерживает тепло, чем больше нагревается, тем больше удерживает тепло, чем больше удерживает тепло, тем больше нагревается. Атмосфера раскалилась до рекордных 400-500 °C, да так такой и осталась. Все озёра и моря испарились, остались только океаны, которые тоже всё время испаряются, но никак испариться не могут, поэтому и идут дожди из серной кислоты. Серная кислота никуда не девается, она возвращается в океаны, чтобы потом опять испаряться.

Видимо это и есть тот самый ад, о котором говорит Библия.