Какая самая легкая версия windows 10 ? LTSC ?

Лиззка Святая Мастер (2195), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147503) 1 год назад
7baRu_windows-10-enterprise-x64-classic--rus_1496527 -неубиваемая + вес 1,4 Гига -проверена временем
Остальные ответы
Жилет безопасности для кур Оракул (53521) 1 год назад
Смысл от ltsc вообще нету. Она потребляет также как и домашняя винда. А эти uwp приложения сделали майки специально так чтобы они не потребляли вообще ничего. Но смысл есть если ставить старую версию винды 10 которая потребляет меньше
QuakerПросветленный (49567) 1 год назад
Uwp мне только мешаются, есть аналоги которые и удобнее, и быстрее.
Винни Просветленный (33915) 1 год назад
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1093131
Tikhomirov Просветленный (46809) 1 год назад
Windows 10 IoT самая легкая версия. Winodws 10 LTSС просто урезана.. без магазина, без предустановленных программ, без 'лишних' служб и.т.д.
Quaker Просветленный (49567) 1 год назад
Да, и на ней отключить Защитник, и ещё некоторые ненужные службы, и почистить некоторые записи в Планировщике. Тогда будет летать. Но некоторые новые игры могут на ней не работать, они требуют от 1909, и интерфейс в ней самый плохой, т.к. меню пуск невозможно сделать светлой (эта функция появиласт с 1903), т.к. ltcs только версии 1909 (хотя вроде появилась более новая, не проверял).

А вообще, можно скачать обычную версию, и её оптимизировать, в Ютубе где-то была инструкция. Но понадобится ещё загрузочная флешка, чтобы получить доступ к заблокированным системным файлам.