Есть службы которые нужны, и должны быть включенными для обновления. Возможно у вас отключена или остановлена "Фоновая интеллектуальная служба передачи", или сам "Центр обновления". Вариантов вообще много. Изначально винда 7 была установлена какой-то сборкой, или MSDN?
Возможно винда уже умирает. Попробуй через dism восстановить если удасться в cmd консоли от имени администратора введи DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
Mr. Mervl
Alexey, винда правда умирает походу, я уже делал все возможно (восстановить пытался возникает ошибка что нет значения как сканхилт) думаю может реально с флешки установить, но вот как данные сохранить
Как вариант, брать аналогичный или более по объему накопитель, на него клонировать текущий накопитель, и уже смело переустанавливать винду. Затем переносить с клонированного на новую.
Mr. Mervl
Alexey, получается мне надо найти накопитель на 390 гигабайт? Или что, не пойму