Код ошибки 0x80070424 - 0x90018

Mr. Mervl Ученик (27), закрыт 1 год назад
Во время попытки обновления с виндовс 7 сп1 до вин 10, возникает код ошибки 0x80070424 - 0x90018 весь интернет перерыл не нашел нормального решения.
Лучший ответ
Alexey Просветленный (20937) 1 год назад
Есть службы которые нужны, и должны быть включенными для обновления. Возможно у вас отключена или остановлена "Фоновая интеллектуальная служба передачи", или сам "Центр обновления". Вариантов вообще много. Изначально винда 7 была установлена какой-то сборкой, или MSDN?
Mr. MervlУченик (27) 1 год назад
Не знаю даже, у меня в последнюю неделю начали dll файлы пропадать и центра обновлений в службе нет, я думаю лучше с флешки просто скачать и поможет?
AlexeyПросветленный (20937) 1 год назад
Возможно винда уже умирает. Попробуй через dism восстановить если удасться
в cmd консоли от имени администратора введи DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
Mr. Mervl Ученик (27) Alexey, винда правда умирает походу, я уже делал все возможно (восстановить пытался возникает ошибка что нет значения как сканхилт) думаю может реально с флешки установить, но вот как данные сохранить
AlexeyПросветленный (20937) 1 год назад
Как вариант, брать аналогичный или более по объему накопитель, на него клонировать текущий накопитель, и уже смело переустанавливать винду. Затем переносить с клонированного на новую.
Mr. Mervl Ученик (27) Alexey, получается мне надо найти накопитель на 390 гигабайт? Или что, не пойму
Mr. MervlУченик (27) 1 год назад
Ладно, спасибо за помощь, решил устанавливать через флешку 10 но у меня проблема с томами (написал о ней в новом вопросе)
Остальные ответы
Vlad Biloff Ученик (138) 1 год назад
Та же самая ошибка выходит при попытке создать загрузочную флэшку для W10
Алексей МоисеевУченик (155) 4 месяца назад
(11.06.2024) держу вкурсе такая же хрень