Какой индекс лучше всего создать для булевой колонки в postgresql?

Павел Михаловский Просветленный (36163), на голосовании 1 год назад
У меня есть таблица на 2 миллиона записей и есть булевая колонка, где false на порядок больше, чем true.
Запросы работают не очень быстро, хочу ускорить.

Версия postgresql 14
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (301635) 2 года назад
а вы уверены что запросы тормозят именно из-за этой колонки?...
Павел МихаловскийПросветленный (36163) 2 года назад
Я и не говорю, что именно из-за колонки. Просто хочется чуть выжать производительности
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8978) 2 года назад
а если посмотреть не на создание индекса, а на создание раздела?
Зеленая бяка Просветленный (41308) 2 года назад
на булевы поля индексы не создают