Зачем нужна в видео и фото ручная фокусировка.

All in the sky Знаток (387), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
в хороших камерах авто фокус не сбивается
Дополнен 15 лет назад
А вот снимал за забором из сетки и решетки , не самым плохим фотиком и получилось нормально
Дополнен 15 лет назад

Александру- так ведь когда я тигра фотографировал он тоже на месте не стоял а мимо меня в доль клетке пробегал .
Лучший ответ
KOKON Высший разум (284574) 15 лет назад
самому резкость настраивать
Остальные ответы
Владимир Мыслитель (5524) 15 лет назад
что бы снимать авторски.
Лёд Просветленный (42110) 15 лет назад
Автофокус склонен ошибаться при сложных условиях съемки, вот и тогда ручками....
Просто дед Искусственный Интеллект (544726) 15 лет назад
Потому что автоматика довольно часто промахивается, поэтому если хочешь получить качественные фото - крути все настройки вручную.
Дизель Старый Просветленный (37394) 15 лет назад
автофокус постоянно ищет контраст в кадре, и по нему фокусируется.
всё время настраиваясь. Получается так называемое замыливание.
И не рассказывайте сказки про хорошие камеры, о которых вы не знаете.
Источник: DVX-100BE
Death Monster Corp. Оракул (74268) 15 лет назад
штоб вот такие как ты вопросы странные задавали:)... таракана на автофокусе сможешь снять?.. попробуй ..желаю удачи ..и не надо мне говорить што типа тараканов нету... весна всетаки скоро всякие букахи полезут.... а неумеешь пользоваться ..ну так инструкцию читай:)) хорошая цифра с объективом.. еще и вопросы задаешь.. гордись што она у тебя есть:)
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 15 лет назад
Попробуйте сфотографировать что нибудь, что находится, например, за забором из сетки, сразу поймете. И это не единственный вариант, случаев, когда даже самый лучший автофокус ошибается (или делает не то, что нужно Вам) множество.
Иван Гуру (3802) 15 лет назад
нужна потому, что алгоритм по которому камера фокусируется не совершенен, и иногда промахивается... и тут спасут только ручки и глаз фотографа!
Li Мыслитель (6076) 15 лет назад
Иногда когда снимаешь, фокус уходит вообще в другую сторону, туда куда не надо. Ручной фокус существиует для точно, что бы человек мог сам навести его туда, куда ему надо. Вот к примеру иногда, когда снимаешь что-то или кого-то через фонтан, фокус часто срабатывает на воже, а не предмере фотосъемке, хотя надо наоборот, вот в таком случае ручной фокус выручает.
Saturn.65 Оракул (66234) 15 лет назад
Попробуй снять предмет с бликом от солнца.
Saschka Высший разум (120735) 15 лет назад
Судя по твоим снимкам у тебя объектив с большим ГРИП и диафрагма не менее 8. К тому же клетки и звери находятся почти рядом. А ты попробуй снять телевиком метров с 20 с автофокусом вот что-то подобное:

Учти момент, что при съёмке люди двигались. Это просто экспериментальное фото: -) Я снимал с ручным фокусом.