Обьясните по простому плиз. что это такое . по русски . заранее спасибо

вгшщшг пно Ученик (33), на голосовании 1 год назад
Согласно пункту 27 Положения призывная комиссия по мобилизации в отношении граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), принимает решения:
о призыве для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, и направлении их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований;
о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации;
об освобождении от призыва на военную службу по мобилизации.
Однако, Положение не устанавливает порядка выдачи гражданам, состоящим в запасе, решения, принимаемого призывной комиссией по мобилизации.
Голосование за лучший ответ
Ваше Величество Просветленный (44341) 1 год назад
И что не понятного Призывная комиссия действует в рамках принятого положения . В положении не оговорен порядок выдачи решения принимаемого призывной комиссией
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 1 год назад
тут по-русски. учи язык-то, пригодится