С чего начинать изучению программирование?

Димчик Ряб Знаток (250), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктория Гаревских Мастер (1940) 1 год назад
Чтобы начать обучение программированию, надо следовать поэтапно. Сделайте следующее:
Заполните пробелы, если таковые имеются. Речь идет об архитектуре компьютера и английском языке
Изучите для начала теорию алгоритмов и структур данных
Выберите направление, в котором есть желание развиваться

Изучение программирования ребенку
Чтобы программировать, не нужны сильные математические навыки. Достаточно, чтобы ребенок умел складывать, вычитать, умножать и делить. Понимал, что такое координатная прямая и координатная плоскость. При этом начинать лучше с базовых языков.
Димчик РябЗнаток (250) 1 год назад
Ну,можно по пунктам,расписать,я хочу на кибер безопасность.
HK 47 Гуру (4219) 1 год назад
codeforces com
Пройдись быстро по темам своего языка и сразу приступай к задачам. Не трать на теорию много времени.
kaiu Высший разум (115455) 1 год назад
С вопроса на ответах, что ты и сделал!
OKOSH Гуру (4586) 1 год назад
С написания программы Hello, Word!
Этана Задолбаева Ученик (65) 1 год назад
Новичкам советуют изучать Питон, также смотреть решения задач на Питоне, чтобы понять, как писать код. Кто-то рекомендует ассемблер, чтобы понять, как работает процессор, но по словам других некоторых, для новичков ассемблер будет крайне сложен. Кто-то советует Паскаль, но на нём редко пишут программы.