Обязательно ли наносить топ поверх гель лака? И можно ли использовать обычный лак поверх базы?

Алексей Карпов Ученик (2), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
❣️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ❣️ Высший разум (6839701) 1 год назад
Да, такое допустимо. Но длительность носки пострадает. Когда мы используем база, гель-лак и топ, то все три слоя мы фиксируем с помощью лампы. И если топовый слой пострадал, то сам гель-лак еще плотно сидит, потому маникюр не меняется.

Но если топ пострадал, то лак в некоторых местах лишился защиты. И буквально за день-два он начнет сползать и скалываться, база никак не поможет ему.

Потому трехнедельной носки, как с обычным гель-лаком, не будет. Максимум маникюр сохранится на две недели и то, при бережном обращении. А большая часть девушек выбирают гель-лаки как раз потому, что с ними не переживаешь в процессе уборки или отдыха.