Брак - это таинственная духовная мистерия, имеющая глубочайший смысл. Какой смысл у брака?

Антогри Оракул (52574), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Парень Самарский Мыслитель (6268) 1 год назад
Брак - это семейные узы. Когда человек вступает в брак - он несёт ответственность не только за себя, но и за спутника жизни. Ответственность - это не только в физическом плане, но и в духовном - естественно...
Остальные ответы
Дмитрий Спермов Гуру (2665) 1 год назад
да нет на самом деле, думаю брак имеет только деструктивный смысл
Ириска НезнакомаяМудрец (14109) 1 год назад
Ты прав, ибо тебя в нем родили и зря сделали
Чё Искусственный Интеллект (303410) 1 год назад
Кто тебе эту чушь сказал? Это чисто юридическая процедра.
АнтогриОракул (52574) 1 год назад
К жене отношение такое же как к девушке?
Чё Искусственный Интеллект (303410) Антогри, нет. Это вопрос свободы. С девушкой больше свободы, с ней можно легко расстаться без последствий, с женой - нет. Если тебя посадить в тюрьму, ты тоже изменишь своё отношение, хотя всё равно сидишь в своей комнате казалось бы.
Дикий ДиГуру (4573) 1 год назад
чисто юридическая процедура - это гражданский брак ,а брак имеет ещё и религиозный смысл
Ink Sans InkЗнаток (252) 1 год назад
Согл
Диванный философ Оракул (99793) 1 год назад
Поставить государство в известность о своих сно..., вернее, отношениях
АнтогриОракул (52574) 1 год назад
К жене такое же отношение как к девушке?
Диванный философ Оракул (99793) Антогри, у кого?
Крипто Почемучка Гуру (3945) 1 год назад
Обещания поддержки и верности.
М Мыслитель (5150) 1 год назад
Брак должен быть по любви. Смысл любовь. Брак это уже семья.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392796) 1 год назад
Вариант Венчания.
Бывает даже Венчание на Царство!
Любовь - Люди Бога Ведают.
Eugene Paulo Просветленный (20509) 1 год назад
Совершенствовать друг друга
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 1 год назад
юридическая процедура
АнтогриОракул (52574) 1 год назад
К жене у мужа отношение такое же как к девушке?
Дарья Головачева Просветленный (21292) Антогри, Конечно.Может быть ещё хуже
Разумный Мастер (1232) 1 год назад
Не знаю, какой у него смысл, но в одном уверен точно - институт семьи и брака разрушен (в нашей стране уж точно). То что раньше вкладывалось в слова "семья" и "брак", сейчас уже такого смысла и важности не несет. Все опошлилось, прежних ценностей нет.
Сергей СидоренкоИскусственный Интеллект (155393) 1 год назад
Не ерунди. Всё разрушено только в твоей башке, это пройдёт.
Разумный Мастер (1232) Сергей Сидоренко, ну что ж, пусть так)
Дарья ГоловачеваПросветленный (21292) 1 год назад
Да их никогда и не было.Почитайте,что я написала пользователю Alla Rai.Я изложила,почему ценностей брака никогда не было.Разрушать нечего
Larme Мудрец (19831) 1 год назад
Смысл брака в
единстве двух человеческих душ, где двое должны стать одной плотью в самом глубоком смысле этого слова.
Именно в браке осуществляется главная потребность человека - передача жизни (потомство) и
ощущение полноты бытия через постоянный обмен энергиями.

Брак - самая адекватная и щадящая форма существования мужчины и женщины, "счастье, которое остается"
Дарья ГоловачеваПросветленный (21292) 1 год назад
А какая не щадящая?И почему брак Вы считаете самой адекватной и щадящей формой существования?
Larme Мудрец (19831) Дарья Головачева, не щадящая,- это гражданский брак, где ты ошибочно ставишь любовные эмоции на первое место, без учета перспективы и последствий таких отношений. Совместное бытие под одной крышей - истинная проверка твоей любви на прочность. И если любовная лодка способна разбиться о быт, значит человек жил любовной зависимостью, а не истинной любовью.
Весна Просветленный (26385) 1 год назад
Брак это брак ...
Семья ,дети и любовь..это союз.
Арина Алёхина Знаток (432) 1 год назад
Брак это где люди поддерживают друг друга Мне кажеться каждому нужен такой человек
Вася Воробьёв Гений (56792) 1 год назад
Семья - основная ячейка общества. Нормальна семья, а не однополая.
АнтогриОракул (52574) 1 год назад
А что такое ячейка общества?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 1 год назад
Для многих он имеет больше корыстное значение,особенно для женщин,но даже если и кружит голову романтика,то это только в начале,а лет через 5-10 многих они начинает тяготить,вот только дети вносят корректеровку..
АнтогриОракул (52574) 1 год назад
А бывает, что муж устраивает романтику через 10 лет?
Terry* Оракул (65128) 1 год назад
Спасение души. Смысл всегда один.
Alikhan Zhankin Просветленный (49005) 1 год назад
"22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть."
Книга Бытие . (Тора. Пятикнижие Моисея), глава 2.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102366) 1 год назад
Рождение детей. Странно, что никто не написал тут об этом до меня.
Дарья ГоловачеваПросветленный (21292) 1 год назад
Детей рожать и без брака можно...
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102366) Замечание тонкое, да вот только что притом - они будут незаконнорожденными.