Ваш любимый футболист когда вы только начинали увлекаться футболом?

Куст Гений (94433), закрыт 1 год назад
А на данный момент кто любимый или всё тот же?
Дополнен 1 год назад
В детстве всегда фанател от этого ТОПа. Он и сейчас для меня один из лучших.

Лучший ответ
Виктор Бирюков Гуру (2915) 1 год назад
Факел Воронеж, 1984 год. Первая лига.
Никого не узнаете??
КустГений (94433) 1 год назад
Честно говоря нет.
Виктор БирюковГуру (2915) 1 год назад
Нижний ряд: 2-й слева - В. Шмаров, крайний справа В. Лосев.
Куст Гений (94433) Виктор Бирюков, понял. спасибо за небольшой экскурс в прошлое.
Остальные ответы
Давай шестюню Мудрец (12413) 1 год назад
1. ван Нистелрой
2. Дзюба

хотя сам вратарь)
КустГений (94433) 1 год назад
Хороший выбор. Особенно Артёмушка.
Давай шестюню Мудрец (12413) Куст, ну конечно для меня ван Нистелрой по прежнему лучший, ну и величайший вратарь всех времен и народов ван дер Сар конечно же в этом списке)
金将Просветленный (27038) 1 год назад
а как вратарь ван дер Саар нравится? по-моему, классный вратарь
Двоечник Обыкновенный Высший разум (102303) 1 год назад
Я футбол начал смотреть в 1994. Уже не помню кто из действующих тогда нравился больше. Помню были вкладыши жвачек с Мальдини, Дель Пьеро.
А в 1998 году с самого начала болел за Францию и персонально за Зидана.
В 2002 болел за Оливера Кана. Если бы защитники не бросили его одного против двоих нападающих, то чемпионом могла стать Германия. Они буквально остановились и не побежали за ними.
Времена менялись и любимые футболисты тоже.
Но есть два футболиста на все времена: Пеле и Марадона.
Dzerzhinsky zavodПросветленный (44552) 1 год назад
Я начал смотреть в 1995. Всё тот же мой друг детства постарался.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (44552) 1 год назад
Какой же это "топ"? Это футбольная Анна Курникова. Прославился исключительно за счёт своей внешности, а не спортивного мастерства.
оуСБГОракул (73140) 1 год назад
Пока в Реал не перешёл он топчиком был,у сэра не забалуешь, он кого попало в состав не ставил, а потом согласен
Леший Искусственный Интеллект (343430) 1 год назад
Ринат Дасаев
Хидиятуллин
Фёдор Черенков
в наше время не интересуюсь
Виктор БирюковГуру (2915) 1 год назад
Родионов, братья Чановы, Савичевы, Блохин, Продасов и тд и тп....
zalupeykin Просветленный (38019) 1 год назад
Первый ЧМ который я увидел, это 1982-м.
Итальянцы выпустили из тюрьмы футболиста Росси, что бы он помог сборной. Так этот Росси стал лучшим бомбардиром чемпионата. На радостях вытащил сборную Италии в финал. Итальянцы стали чемпионами мира. Кто мог подумать, а до этого, итальянцы выползали из группы на одних ничьих.
КустГений (94433) 1 год назад
Круто. А, что Росси реально сидел в тюрьме?
zalupeykin Просветленный (38019) Куст, да
金将Просветленный (27038) 1 год назад
Футбольная Италия вообще странная сборная. Они не первый раз выходят из группы буквально на жилах. В 94-ом их вытащил Роберто Баджо. Правда, в финале не забил пенальки и на него спустили всех собак, забывая, что если бы не индивидуальное мастерство Роберто, то итальянцев и в финале не оказалось даже.
zalupeykin Просветленный (38019) Воробьиное Копьё, да, полностью согласен с вами.
Марат Высший разум (249594) 1 год назад
Есть такой же ответ, как мой.
Первый крупный турнир, который смотрел полностью, - это ЧМ-82. Закончил 9-й класс, каникулы. И, конечно же, по итогам того ЧМ, это Паоло Росси. С тех пор среди сборных за итальянцев. Росси потряс весь мир, сделав хет-трик с бразильцами. И до сих пор, по опросам среди итальянских болельщиков, Паоло Росси - лучший игрок сборной Италии, превосходя всех. Это первая суперзвезда, которую видел воочию. Ясно, что там были Платини, Руммениге, Блохин, Сократес, Зико и многие другие.
Но Росси блеснул на одном турнире.
Два самых любимых игрока - Олег Блохин и Марко ван Бастен.
Ritchie BlackmoreМыслитель (9560) 1 год назад
Росси кажись 6 голов забил на том чемпе... Стал лучшим бомбардиром... Поляк Збигнев Бонек забил на гол меньше...
Марат Высший разум (249594) Лучший бомбардир, лучший игрок того ЧМ и Золотой мяч по окончании сезона - лучший игрок мира.
Ritchie Blackmore Мыслитель (9560) 1 год назад
Дасаев... Даже прическу носил как у него...
КустГений (94433) 1 год назад
Понял. Спасибо за ответ.
оуСБГ Оракул (73140) 1 год назад
Роналдо Луи Назаримо Де Лима
КустГений (94433) 1 год назад
Хороший выбор. Правильный.
Куст, Чем остальные ответы не угодили? например Лешего
иван-ивановОракул (79038) 1 год назад
опередил))))
WaldWolf Искусственный Интеллект (236321) 1 год назад
Первый был игрок Торпеды М Сахаров.Из за того что он единственный в советском футболе бил головой по мячу а не подставлял голову под мяч.Позже Юружихин из Динамо М.когда болел за их.Прошло детство прошли кумиры....)
АльбертВысший разум (145931) 1 год назад
Еврюжихин,наверное,который Геннадий.
WaldWolf Искусственный Интеллект (236321) Да ,точно.
ДюняИскусственный Интеллект (203434) 1 год назад
Сахарова помню . .:)) по моему белобрысый был гуглить не стану . .
WaldWolf Искусственный Интеллект (236321) Точняк.0)
金将 Просветленный (27038) 1 год назад
Алессандро дель Пьеро. Но после того, как у него появилось дурацкое празднование своих голов с высовыванием языка, я перестал быть его фанатом.
Надоел.))
Дюня Искусственный Интеллект (203434) 1 год назад
Первый ЧМ который помню то это 82 года . .только тогда .. пятый класс закончил . .у нас основа нападения Хорен Аганесян, отличный был нап, просто рвал всех . .игру с Польшей так же помню, смотрел . .а первый из топов кого запомнил, то . .по программе Время показали перед спортивным выпуском по моему или в нём, сказали что в Аргентине растёт молодой но очень способный парень, будущая звезда . .и показывают как ещё сопляк Марадона гол забивает и на кого то там из игроков прыгает . .об этом сказали отдельно, это большая редкость на ТВ в то время было . .
Peeves Оракул (51017) 1 год назад
Кипиани
Дараселия
Гуцаев
Марадона
Хаджи
Бобан
Савичевич
иван-иванов Оракул (79038) 1 год назад
РОНАЛДО ЗУБАСТИК
п.с. - Бэкс отличный выбор
КустГений (94433) 1 год назад
Как они вместе зажигали в Реале. Во было время. Супер время было.
иван-иванов Оракул (79038) да тот состав реала был галактикос из галактикос, мой любимый, жаль толко в 2002 взяли лч те игроки
ptolemey Просветленный (21914) 1 год назад
Эдуард Стрельцов на все времена!
КустГений (94433) 1 год назад
Сильный выбор.