Из какого металла изготавливают цапфы для автомобилей?

Михаил Столетников Мастер (1995), закрыт 2 года назад
Пойдет ли простой черный металл для изготовления самодельной цапфы?
Лучший ответ
Остальные ответы
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (65557) 2 года назад
Нужно взять сталь R6M5 марка
Михаил СтолетниковМастер (1995) 2 года назад
Вот только где ее взять.
Алексей Байрамов Мудрец (11224) 2 года назад
Из железа, с помощью которого получают сплав железа с углеродом называемым сталью. В данный сплав также могут добавляться различные легирующие добавки - элементы периодической системы Д.И. Менделеева для улучшения его эксплуатационных свойств.
Далее данный сплав может, для тех же целей, подвергаться термической обработке, обработке давлением.
Я имелл в виду именно марку стали.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (120406) 2 года назад
Самая распространенная для таких деталей - 35ХГСА или 40Х.
А как она сварьевается электродуглвой сваркой? Простыми китайскими электродами?
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (120406) Михаил Столетников, Нет.. Простыми не сваришь... Нужен только опытный сварщик..
Виктор Максимов Оракул (58729) 2 года назад
Цапфа -- из стали!
Простой черный металл -- ХЗ что это такое!!!
Придется такую сталь искать.
Гарик Просветленный (39280) 2 года назад
Цапфы изготавливаются из стали типа 35ХГСА методом литья.
Придется такую сталь искать. Как ищут пятый угол так же и сталь искать.
Гарик Просветленный (39280) Михаил Столетников, на заводе сталь есть - а вот отлить самому можно только в унитаз
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140784) 2 года назад
Когда то давно, когда работал на экскаваторе, обломило цапфу переднего колеса. Токарь мужик с головой, взял сталь 45, выточил новую. Запрессовали, обварили. Через месяц её опять ломает. Точим еще одну. Опять ломает. А балванка на минуточку на 150 по большому фланцу. Поехал на чермет, нашел такого диаметра балванку загнутую в поросячий хвост. Отрезали нужный кусок и с него выточили. Точилась как сталь пластилин 3. С того момента про цапфы забыл. А вообще под какую ступицу планируешь делать цапфу.
Да нам пофиг под какую, у нас тех задание сделать все не большим. Тоесть под велоприцеп. А значит будет на самых маленьких докатках. Типа докатки которые, меньше матиза.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140784) Михаил Столетников, ну а смысл тогда городить огород. Возми готовую ось от задней балки того же матиза. С нее можно вычленить цапфы и поставить на свою конструкцию.