церковь вредна для здоровья,согласны?

ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853), закрыт 15 лет назад
так как мораль,которую она проповедует,без наркогипноза(ладан)вызывает расстройство психики,и приводит к психосоматическим заболеваниям,как и ятрогеновым(плюс контрацепцыя,которая описана как чисто библейское изобретение-первыми предохранялись люди из племени адама-авраам и т.д.,
кишками)
Лучший ответ
kалинка Мыслитель (5982) 15 лет назад
Если очень глубоко копнуть и учесть тот факт, что Русь до крещения была языческой, а православие в те годы для неё было насилием, то - ДА! Можно согласиться, что церковь вредна для здоровья.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
церковь для здоровья полезна, целителен даже колокольный звон
Сергей Савасин Гуру (2677) 15 лет назад
Глупость вредна для здоровья!
Сергей Поляков Мудрец (17070) 15 лет назад
Глупость более вредная, однако же не перевелись же глупцы на земле русской.
3210 Профи (672) 15 лет назад
Если человек психически здоров то никаких растройств церковь вызвать не может. Ну а с параноиками все может быть...
( ͡° ͜ʖ ͡°) Профи (600) 15 лет назад
Только инопланетянин так скажет; ) . Можно предположить, хотя оч. сомнительно. А колокола, которые своими звонами чуму не раз на Руси останавливали? А перемена мировоззрений людей в лучшую сторону ?
marina astafieva Оракул (79479) 15 лет назад
НЕ вредна если ходить туда не часто
Михайлина Мастер (2051) 15 лет назад
Церковь для здоровья полезна! Еть место, где веками скапливалась положительная энергия.
Anneta Гуру (4202) 15 лет назад
Видно кому-то выгодно было вам это внушить. Но знайте, каждый сам выбирает свой путь...
Zina Zeta Оракул (86181) 15 лет назад
Единственная вредность - это целование, при этих поцелуях передаются сотни возбудителей, которые есть в ротовой полости, а среди них есть даже венерические. Все остальное - не вреднее прочего. Во всяком случае, не вреднее пьянства, наркомании или зарабатывая денег любыми способами.
leonid kam Мастер (1667) 15 лет назад
После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба и имеющего великую власть. Земля озарилась от его славы. 2 Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! Откровение18:1,2
Вавилон (что означает «замешательство» ) достиг вершины своего величия при Навуходоносоре. Это было религиозно-политическое государство, в котором насчитывалось свыше тысячи храмов и святынь. Вавилонские жрецы обладали огромной властью. Хотя вавилонской мировой державы уже давно нет, религиозный Вавилон Великий продолжает существовать по сей день и, подобно древнему Вавилону, стремится влиять на ход политических событий. Но одобряет ли Бог участие религии в политике? В Еврейских Писаниях об Израиле говорится, что он «блудил» , когда участвовал в ложном поклонении и заключал союзы с народами, вместо того чтобы полагаться на Иегову (Иеремия 3:6, 8, 9; Иезекииль 16:28—30). Вавилон Великий тоже занимается блудом. Эта блудница известна тем, что делает все, что сочтет нужным, чтобы влиять на правящих земных царей и подчинять их своей власти (1 Тимофею 4:1).
Сайгё Знаток (388) 15 лет назад
Я вот не хожу в церковь
Ушастый. Искусственный Интеллект (152909) 15 лет назад
Для здоровья священников очень даже полезна. Работа не пыльная, деньги текут постоянным неиссякающим потоком.
валерий Мастер (1470) 15 лет назад
Религия - это опиум для народа
Елена Бабичева Знаток (467) 15 лет назад
церковь никак не может навредить, тем более здоровью. если ваша психика не впорядке, то этому не церковь
причина.
ИНОПЛАНЕТЯНИНПросветленный (30853) 15 лет назад
раз не церкафь,то родители - и не спорить,я лучше знаю...
ОБЛОМАШКА Просветленный (22433) 15 лет назад
Не судю да не судимым будешь!