Как записать текст .txt файла в переменную js в html?

Никита Есипов Ученик (107), закрыт 1 год назад
Есть сервер, на нем .txt файл, нужно перенести текст этого файла в переменную js, как это сделать?
Лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (264719) 1 год назад
Через костыль под названием FileReader. Об этом есть четкое видео . А вообще, с файлами работать надо через php, так надежнее.
МаксимИскусственный Интеллект (198323) 1 год назад
Это решение для выбора файла на локальном компьютере. А если файл лежит в открытом доступе, то загрузить его можно без проблем точно так же, как html-документ.
Алекс Куха Высший разум (446557) Максим, так это вопрос к ТС. Или файл виден или нет. 1й вариант тривиален, 2й требует пояснений для конкретного ответа
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179801) 1 год назад
сгенерировал новый js на севаке и отдал клиенту при обновлении страницы