Какой был задан первый вопрос на ответах маил ру?

WegesKing Мыслитель (7612), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3168490) 1 год назад
Первый вопрос, заданный на проекте "Ответы":
"Кто знает сайты, где можно качать бесплатные mp3?"

В числе авторов - "отцы-основатели" проекта, ведущие администраторы Mail.ru :

Байт – аккаунт № 1 на "Ответах" (создатель проекта Ответы, его Главный программист в то время).
Максим Постников – аккаунт № 2 на "Ответах".
Анна Артамонова – аккаунт № 3 на "Ответах".

1-й вопрос (ориентируясь по датировке ответов) задан более 16 лет назад,
то есть в начале июля 2006 г., за полтора месяца до официального
открытия "Ответов "(21 августа 2006 г.)
Это был первый вопрос, заданный для тестирования проекта,
поэтому там участвовали одни админы.

Однако данный вопрос был удален за несоответствие
правилам проекта "Ответы".

У меня скрин первого вопроса на "Ответах" сохранился когда-то.
Добавлю в комментарий под ответ.
______________________

В дополнение.

21 августа 2022 года проекту "Ответы" исполнилось 16 лет.
Точное время запуска беты версии проекта "Ответы" — 21.08.2006 10:59:46

Первый опрос "Сможет ли хоть кто-нибудь ответить на этот вопрос?"
был опубликован на "Ответах" 3 декабря 2007
главным программистом проекта того времени – Байтом._____________

Не все первые вопросы и ответы, опубликованные на "Ответах",
доступны к обозрению/просмотру пользователям проекта.

Их удалили/скрыли от просмотра за нарушение правил проекта.
Как же всё-таки найти первые вопросы, опубликованные на проекте,
которые можно открыть и почитать ответы на них ?

Это таки можно сделать.

Попробую пояснить, не давая прямых ссылок на сами вопросы,
чтоб не посчитали за нарушение правил проекта.

Каждый опубликованный вопрос на проекте имеет порядковый номер,
id виден в адресной строке вопроса.

Первых два вопроса были удалены за несоответствие
правилам проекта "Ответы":
https://help.mail.ru/otvety-help/codex

Третий вопрос таки можно открыть и почитать ответы на него.

Для примера (ссылка не рабочая и будет выбивать ошибку)
https://otvet.mail.ru/question/id
тут вместо "id" подставляйте циферку "3"
и увидите вопрос, который был опубликован 7 июля 2006 года,
за полтора месяца до официального открытия "Ответов "(21 августа 2006 г.).
В его создании участвовали одни из первых основателей проекта.

Меняйте циферку "id" (в конце ссылки) и можете посмотреть,
что ещё найдёте в базе вопросов на "Ответах".

Источник: © 6.11.2022
Остальные ответы
Колонист Мудрец (17532) 1 год назад
Ну во все времена : как и где найти бабу
Sanya Sornikov Мастер (1295) 1 год назад
Как задать вопрос на майл ру?.
Border Lands Просветленный (20221) 1 год назад
Что-то типа "Подскажите сайты где бесплатно скачать mp3?". Вопрос удалили.
Дарья ГоловачеваПросветленный (21257) 1 год назад
Правда?
Border Lands Просветленный (20221) Дарья Головачева, да, я читал об этом. Знатоки отвечали. otvet.mail.ru/question/1
Сновидец Оракул (73766) 1 год назад
Почему детям запрещают смотреть порно?
Ответы типа "травмирует неустойчивую психику" или "создаёт неверное отношение ребёнка к сексу" или "это влияет на моральные кач-ва" ненужны, жду конкретных ответов типа: 1) ребёнку труднее станет найти себе сексуального партнера, 2) появится риск раннего аборта, 3) занятие мастурбации детей влияет на их зрение, качество спинномозговой жидкости, ухудшает потенцию и т.п. Требуется ответ человека, который серьёзно пытался ответить на этот вопрос

Дополнен 11 лет назад