Может ли мать подать в суд на бывшего на определение места общения с ребёнком?

Юлия . Знаток (325), на голосовании 1 год назад
Имею ли я право обратиться в суд на определение общения ребёнка с отцом? Дело в том что в интернете нет образцов и шаблонов заявлений от имени истца, составляются только от лица ответчика.Меня лично не устраивает что муж наглеет когда приходит ко мне домой (жилье моя собственность) когда видется с ребёнком и уходит тогда когда ему заблагорассудится, т. Е. Он может ночевать по несколько дней, не желая уходить и качает права,со мной не совещается, ещё приходит тогда когда хочет и говорит ,что будет с нами жить. Я с ним развелась окончательно, он нарцисс и не понимает по хорошему
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
Вы можете его вообще не пускать в свою квартиру. Если это действительно ваша квартира. И пусть уже муж подает иск на определение порядка общения с ребенком
Черный Гуль Мастер (1333) 1 год назад
Тут надо в суд подавать не за общение с ребенком... А в принципе за то что он сам приходит
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (138295) 1 год назад
Просто не пускайте его домой. Хочет общаться с ребенком, пусть гуляет с ним, забирает к себе и пр.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274058) 1 год назад
Может, конечно. Кто же ей запрещает? Только иск должен быть не о "месте общения", а о порядке общения с ребенком, в котором должны быть указаны дни недели, место, часы общения отца с ребенком. Естественно, что никаких "шаблонов" здесь быть не может. Вся документация должна строго соответствовать требованиям ст.ст.131 - 132 ГПК РФ. Обязательно в качестве третьего лица должен быть указан тпрриториальный орган опеки и попечительства. Без участия его представителя рассматривать дело суд не вправе.
Ольга Лобанова Оракул (93982) 1 год назад
может, после решения суда, общение только по графику, график общения составляйте на свое усмотрение
Серый Искусственный Интеллект (221476) 1 год назад
Вы же сами впускаете бывшего в квартиру, а теперь жалуетесь на судьбу .... Взыщите алименты, по суду определите порядок общения с ребёнком.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119491) 1 год назад
Иск называется " об определении порядка общения с несовершеннолетним отдельно проживающим родителем"
В иске указываете, что просите: когда и как вы предлагаете общаться отцу и ребенку, где общаться. По каким дням, сколько времени и на какой территории.
Вообще что бы было основание рассматривать такой иск, нужно указать, почему и чем сложившееся общение нарушает ваши права. Если квартира целиком ваша -то так и указывайте , что отец ребенка нарушает ваше право собственника, заявляясь тута когда захочет и и оставаясь там ночевать, так как только вы решаете каким образом и в каком порядке использовать свое имущество.