Ко мне от заграничного интернет пользователя пришло письмо .

Ihtiandr Гуру (3054), на голосовании 1 год назад
Мне пришло письмо что хотят мне пожертвовать 1 миллион долларов . От меня требуют прислать им IBAN . Номер банковского счёта и фотографию удостоверения личности . Я так понял что это мошенники . А какой у них план ?
Голосование за лучший ответ
Not Sure Оракул (69332) 1 год назад
После всего этого будут просить оплатить комиссию/услуги юриста/взятку чиновнику/etc.
Марина В Искусственный Интеллект (371365) 1 год назад
план? потом они тебе скажут, что надо заплатить за...услуги, налоги, конверты ну и т.д.... как только ты им сделаешь первый (или очередной крупный) денежный взнос они вдруг станут недоступными
Ct St Искусственный Интеллект (135020) 1 год назад
Обычный план, как и во всех остальных вариантах. Тебе надо будет заплатить "налог" до получения.
Mo Гуру (4219) 1 год назад
загугли "Нигерийские письма"
Распространённый вид мошенничества, типа писем счастья, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама). Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай). Рассылка писем началась в середине 1980-х гг.
Маруся Искусственный Интеллект (191247) 1 год назад
Попросят заплатить налог за перевод. Уже сколько и по телевизору показывали про эти разводы ,люди квартиры продавали ,что бы заплатить " налог " за 1 лимон ,в дикие кредиты влезали .