Подскажите, что можно сделать с собакой!!??

Feli4idad!!! Гуру (4306), закрыт 15 лет назад
Вот эта крокозябла очень плохо ест!! Каши не ест вообще, заставляю насильно!! Здорова!! Только советы не кормить дня 3-4 не подходят!! Я спрашиваю у людей серьёзных и знающих!! Она мне уже все нервы измочалила!!
Лучший ответ
Ирина Киселева(Турушева) Мастер (1490) 15 лет назад
Нормальная, избалованная любимица! Чем больше паритесь, тем больше будет крутить носом. У вас подход неверный. Дали миску- не съела, уберите до вечера и никаких перекусов. Погуляйте, поиграйте. Вечером дайте миску- не съела-убрать. Пусть знает, если не поест, то все! Мой трескает так, будто сейчас сзади подлетят и все сожрут конкуренты. Вспомните, с каким удовольствием Вы едите, когда проголодаетесь и как в праздники ковыряемся, что бы вкусненького найти! Вот у вашей собаки вечный праздник и еда для нее не в радость.
Feli4idad!!!Гуру (4306) 15 лет назад
Вы правы, я её ,наверное ,избаловала!! Буду следовать Вашему совету (хотя это очень сложно)!! Она на тебя так смотреть будет,что невольно побежишь за чем-нибудь для неё!!
Остальные ответы
Frau Мыслитель (5412) 15 лет назад
а вы ей на мясном бульоне готовьте
Feli4idad!!!Гуру (4306) 15 лет назад
Так на мясном бульоне и готовлю!! У меня даже в голову иначе готовить и не приходило!!
Наталья Гуру (2909) 15 лет назад
а как на счет мяса??
Feli4idad!!!Гуру (4306) 15 лет назад
Вот сейчас перед ней стоит миска с отваренной курицей!! Эта звезда нос воротит!!
Наталья Гуру (2909) а говядина?
Ekaterina Гуру (4963) 15 лет назад
может, она болеет просто. к вету свозите
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
ну ежели не давать тогда зачем спрашивать совета? проколи ее катозалом в течении 5 дней и перестань баловать краказяблу
Feli4idad!!!Гуру (4306) 15 лет назад
а ЭТО ЧТО ЗА ЛЕКАРСТВО -КАТОЗАЛ!! Собаку подобрала на улице!! К вету водила --здорова!!
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) катозал это имунностимулятор для собак я своих колю когда у них пропадает аппетит
Черный котенок Мыслитель (6514) 15 лет назад
Дак конечно не ест, кашу-то кто захочет? Может она гурманка, ведь животные всякие бывают. У каждого свой характер, попробуй подавать другие продукты, что-то ей должно понравиться!
Feli4idad!!!Гуру (4306) 15 лет назад
Конечно гурманка-- ест мясо и то иногда нос воротит!! у меня , если по секрету, не всегда есть возможность купить мясо!! Но её каши варю всегда с фаршем или на курице!!
Пользователь удален Мастер (1562) 15 лет назад
Попрбуйте добавить в кашу молоко, я так делаю постоянно.
MAZ Знаток (387) 15 лет назад
Вариантов много: не кормить пару дней, выставлять еду утром и вечером только на 15 минут, потом убирать до следующего кормления, НИЧЕГО не давать перекусывать между кормлениями (ах, как они умеют выпрашивать! :) ), поменять кашу на другую, попробовать сварить полужидкую кашу типа супа. Мой пес тоже плохо ест овсянку (постоянно кормим, просто надоела) - поменяли на гречку - три дня за уши не оттащишь, потом и она надоела - тогда можно дать то, что едим сами - творог, молоко, борщ - и обязательно в похожей миске - мой любит, чтобы посуда была одинаковая :) Купили ему большую кружку для воды вместо поилки - нравится.
Feli4idad!!!Гуру (4306) 15 лет назад
Варила и овсяну, и гречку, и пшено, и рис, и естественно на мясном бульоне , никаких сдвигов!! Всё запихиваю!! А по 2 дня не кормить не могу --жалко очень!! Она у меня такая жалостная!!
=)))Анастасия=)) Профи (601) 15 лет назад
может куриным супчиком! с косточками!
Источник: проповала ...ест !
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Точно...Особенно с трубчатыми косточками! Сразу и собака и хозяйка отмучаются!
lioness Гений (65494) 15 лет назад
Ну хоть что-то она любит из еды? Такую можно и одним мясом кормить, не разоритесь. Ей и 100 г. в день хватит, а может даже и этого много, если целый день на диване лежит.
Feli4idad!!!Гуру (4306) 15 лет назад
Да любит-- вяленую путассу, может яйцо съесть !! Вот сейчас сварила ей курочку -- НЕ ЕСТ!!
lioness Гений (65494) Если сука, то яйцо можно иногда давать. Некоторые виды рыб собакам не рекомендуют давать (из семейства тресковых), только изредка. Вы её явно перекормили. Эта проблема всех маленьких собачек. Вот, например, сырое яйцо - очень колорийный продукт. Ей вполне на день одного яйца может хватить... Попробуйте творог, кефир, немного овощей для перестальтики. Давайте мясо или творог с овощами, тогда каши не нужны вовсе.Уменьшайте разовый объем порции, кормите не более 2-х раз в день, никаких подачек со стола между кормежками.
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Собачек вообще-то одним мясом кормить нельзя. Избыток протеина будет...А это уже чревато .
Feli4idad!!! Гуру (4306) У неё что воля ,что неволя -всё одно!! Может её действительно того мизера хватает, что она успевает схватить!! Зачем тогда из себя корчит голодную, ведь смотрит в глаза как-будто её 3 года не кормили??
Дымка Просветленный (27678) 15 лет назад
У каждого животного, как и у людей, свой обмен веществ. Если Ваша собачка домашняя, она мало расходует питательных веществ на всякие физические упражнения, т. к. невольно ведет достаточно малоподвижный (для собак) образ жизни. Здоровый организм сам корректирует энергетические затраты, поэтому Вас не должно сильно беспокоить то, что она у Вас малоежка. Если собака здорова, у неё нет глистов и т. д. - кормите её раз в день, но полноценной пищей - мясом или качественным сухим кормом (что-нибудь типа Ройял Канин) и успокойтесь, наконец. . :-)
Feli4idad!!!Гуру (4306) 15 лет назад
Действительно, наверное надо успокоиться!! По немногу сухой корм она ест!! Но совсем понемногу-- так вот и терзают меня смутные сомнения!! Когда прихожу с работы она несёться не ко мне , а к сумкам!! Такое впечатлене ,что сейчас меня сожрёт , а в итоге-- .
Levi Просветленный (26483) А вот если будете кормить то мясом,то сухим кормом-получите гастрит! Собака точно тогда будет нос от еды воротить....
Татьяна Николаева Гуру (3769) 15 лет назад
Это уже не щенок, значит она избалована вкусняшками. Остается мясо, косточки, печень (у меня такая же проблема).
Feli4idad!!!Гуру (4306) 15 лет назад
Во во я с ней по мипу пойду!! А от косточек желудок не болит?? Это она любит, но мне кажеться косточки -- это не еда!!
Татьяна Николаева Гуру (3769) Косточки конечно не основная еда,вот я сегодня своей дала говяжью так она ее с удовольствием погрызла.Вечером мяска замороженного настругаю.Сами избаловали,а к хорошему все быстро привыкают и к кашам возвращаться не хотят,а когда мы взяли свою ела все без выбора.
ABD-AL-KARIM Мыслитель (6618) 15 лет назад
Какая каша!!!! Вы бы хорошо ели, если- бы Вас кормили сабачим кормом? Дайте сабачке мяса
Мария Андреева Мыслитель (6974) 15 лет назад
у нас те же проблемы, ветеринар посоветовал давать по чайной ложке настойки полыни, она совершенно безопасна и повышает аппетит, стоит в аптеке 17 рублей.
Вот смотрите из инструкции:
Состав
Травы и листьев полыни горькой 200 г,
Спирта этилового 70 % до получения 1 л настойки.

Описание. Прозрачная жидкость буровато-зеленого цвета, характерного запаха, горького вкуса.

Фармакологические свойства
Раздражая вкусовые рецепторы слизистых оболочек рта и языка, настойка полыни вызывает рефлекторным путем усиление секреции желудочного сока, повышение аппетита, улучшение пищеварения. Оказывает противовоспалительное, желчегонное и противомикробное действие.

Показания к применению
Настойка полыни применяют в качестве горечи для возбуждения аппетита
После нее аппетит очень хороший у собаки))) Попробуйте! Удачи Вам и вашей собачке)
Feli4idad!!!Гуру (4306) 15 лет назад
Спасибо, попробую!!
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
У меня собаки на профкормах .Один раз сушку едят второй раз консервы с вермешелью... Кашу даже в голодный год не едят... А вот Четверонрогий гурман мясное ассорти с сердцем или языком + вермешельку на пальмовом масле с овощами хомячат на"УРА! "....Правда не слабо по деньгам кормешка выходит, но я приспособилась оптом консервы заказывать-так дешевле....
Feli4idad!!!Гуру (4306) 15 лет назад
Пыталась ей сварить вермишелевый супчик на курочке!! Итог --мы съели курицу, а вермишель она сказала сама ешь!!
Levi Просветленный (26483) Курица-не самое луячшее мясо для кормления собаки.А зоовермешель заметно отличается от человеческой.Человеческую собаке нельзя-там много клейковины.
рита добронецкая Профи (700) 15 лет назад
Подавайте витамины (ревит, ундивит) минут за 20 до прогулки когда погуляете покормите. Эти витамины стимулируют аппетит
лия Гуру (2686) 15 лет назад
я на рынке покупаю всякие обрезки или кости - их продают для собак, дешевле и кашу ( гречка или гречка с рисом ) варю вместе сэтими обрезками ( а обрезки отличные ) , вкуснятина, такой навар, собака за обе щёки уминает, печень сердце беру, ну и другое, а сухим кормом очень редко, в поездке или другом случае, рыба варённая, морская, ничего страшного, повыкаблучивается и будет кушать, да ещё, у меня собака не любит есть мясное в сильно размароженном виде. достаю из морозилки, чуть-чуть полежит, размягчится сверху, разрезаю и даю, попробуйте, желаю вам успеха!
Источник: собственный опыт
ДЖУДИНАМАТЬ Мыслитель (9660) 15 лет назад
елена, вы совершенно зря полагаете, что совет "не кормить дня 3-4" - несерьезный.
по поводу кормления привередливых собак есть статьи.. .
вот здесь, например: mirsobak2.clan.su/publ/6
Источник: личный опыт
Feli4idad!!!Гуру (4306) 15 лет назад
Ну , во-первых, у меня нервы не выдержат!! А ,во-вторых, ветеринары не советуют так поступать!! У собак от этого страдает печень!!
Таня Танын Мудрец (15542) 15 лет назад
И не будет она хорошо есть, если одно не съела - Вы другое несете и миска постоянно полная. А надо просто кормить по часам - дважды в день и через 15 минут убирать миску - съела или не съела. Когда моя собака поправилась я просто перестала забирать миску с едой, только еду меняла, быстренько похудела. Это самая лучшая диета. Всегда должна быть только миска с водой, а еда - только по часам
Надя Просветленный (20341) 15 лет назад
Последний совет -присоединяюсь. Какую кашу даете, перловую, гороховую, манную нельзя, мой например не любит гречку. Хорошо съедается каша с растительным или сливочным маслом или с бульоном. Некоторые ветврачи категорически отвергают каши, только мясо (рыбу, творог) и овощи. Может Ваша собака с ними согласна?