Что едят люди с доходами 25-40 тр и меньше? Не могу себе представить, что на эти деньги можно нормально питаться.

Ани Искусственный Интеллект (220763), закрыт 1 год назад
Расскажите подробно из чего состоит рацион этой небогатой категории людей. Какие блюда, напитки, что входит в завтрак, обед, ужин.
Дополнен 1 год назад
Никто не отвечает на вопрос
Лучший ответ
Ирина Барон Искусственный Интеллект (220222) 1 год назад
Мы 2 пенсионера. Московская обл. Пенсия меньше, чем 20 тыс. Готовлю сама. Стараюсь в акцию покупать многое. В Фикс-Прайсе, в Виктории, в "Да". Крупы, овощи-сейчас доступные цены. Конечно, рыба, колбаса, сыр подорожали... Забыли вкус языка, говядины, икры, индейки, осетрины, крабов, баранины. Но цыплята около 200 руб, за 1 кг. Свинину по 300. Прорвёмся, ребята! Нам после 90 тых уже ничего не страшно! Зато, в магазинах есть всё и нет талонов, очередей, карточек. Больше приправ. Главное, с любовью вкусно уметь готовить. Любим манную кашу и геркулесовую. Часто салат, винегрет.
АниИскусственный Интеллект (220763) 1 год назад
Спасибо. Наконец нормальный ответ.
Остальные ответы
Онанизм Обыкновенный Гуру (3279) 1 год назад
Можно и на доходы в 1000 питаться нормально, Стас Аскет в пример.
АниИскусственный Интеллект (220763) 1 год назад
Приведите пример меню на троих членов семьи за такие деньги
Онанизм Обыкновенный Гуру (3279) Ани, меню? Это ресторан что-ли? Обычный рис или любая другая каша, мясо (ну любое, куриное филе к примеру), собственные заготовки с огорода, то что преподносит улица (а там может быть хоть что), а это уже бесплатно.
Антон Чистов Просветленный (21651) 1 год назад
Лобстеров и красную икру едят.
Zekode Просветленный (34016) 1 год назад
А ты что, каждый день мидиями и креветками питаешься?
Спокойно можно. Крупы, пасту, мясо, овощи - никто не отменял.
Не такое уж и дорогое это все.
АниИскусственный Интеллект (220763) 1 год назад
Ну так это же не только на еду деньги. ЖКХ, проезд или автомобиль, одежда, развитие детей, спорт, отдых...
Zekode Просветленный (34016) Ани, Всегда можно где-то сэкономить) Ты должна это лучше меня знать. А детей легче воспитывать, когда есть партнер. Это не твоя проблема. Она ваша общая. Пускай свои деньги тоже вкладывает)
ZekodeПросветленный (34016) 1 год назад
А еще легче живется, когда ты один и в маленьком городе живешь.
ДмитрийПросветленный (31867) 1 год назад
На 10 к можно купить 20 кг мидий.
Сехмет Искусственный Интеллект (431341) 1 год назад
представляешь, на эти деньги можно шикарно жить.
АниИскусственный Интеллект (220763) 1 год назад
Неужели сложно ответить на вопрос? Шикарно -это что? Самый дешёвый хлеб и товары по акции с истекающим сроком?
Сехмет Искусственный Интеллект (431341) Ани, мясо, фрукты, овощи, каши, супы. Это все можно себе позволить с таким доходом.
Ansoupxtime Профи (891) 1 год назад
Крупы, курица, рыба, сосиськи. Без проблем можно питаться и заранее подготовленным мясом, но я предпочитаю откладывать эти деньги в копилочку
Шум дождя Искусственный Интеллект (350930) 1 год назад
С головой в порядке? На такую ЗП можно довольно неплохо жить... У нас в городе ЗП начинается с 8т.р в месяц.. много народа работает за 12-17тр.
АниИскусственный Интеллект (220763) 1 год назад
Ужс. Крапива с черным хлебом что ли?
шапокляк Просветленный (46090) Ани, а ты сама из ресторанов и бутиков не вылазишь?
Евгений Шалагин Просветленный (36374) 1 год назад
Средняя зарплата за пределами мкад
АниИскусственный Интеллект (220763) 1 год назад
Никто не отвечает на вопрос
шапокляк Просветленный (46090) 1 год назад
прекрасно питаемся на 2 пенсии+огород!-мясо,домашнии котлеты сама верчу(купленных не признаю),и овощи\фрукты....надо уметь гтовить!
АниИскусственный Интеллект (220763) 1 год назад
Других расходов нет и дети вырасли. Это не считается.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481944) 1 год назад
Предположу, что мясо с рынка (на 200 рублей котлет можно на две недели навертеть) рыба, картошка, капуста, крупы разнообразные, овощные салаты, фрукты, сыр, колбаса. Мой муж обеспечивает нашу семью разнообразным питанием примерно на 15000 рублей в месяц. Осетрину не покупаем, фуа-гра и Хеннесси тоже.
Часто делаем манты, плов, винегрет, селёдку под шубой (сельдь солим сами), оливье, в сезон заготавливаем множество овощных заготовок на зиму. Голубцы, фаршированный перец, гуляш, отбивные постоянно на нашем столе. Разнообразные супы, весной окрошка. Борщ, солянка. Я часто делаю греческий салат, салат из фунчозы. Питаемся разнообразно и только полезной пищей. Никаких сосисок и пиццы, бургеров и тд. Варю каши когда хочется.
АниИскусственный Интеллект (220763) 1 год назад
На сколько человек 15000?
Что у вас за цены. У меня бы на это на 3-4 человека тысяч 60 улетело бы.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481944) Ани, нас трое. Цены везде одинаковые - обычная "Пятёрочка", "Перекресток" и "Магнит". У нас рынок ещё хороший. Я не знаю, что можно накупить на 60 тысяч. Хамон и Вдову Клико?
первый игрокМудрец (11410) 1 год назад
мяса на 200 рэ на 2 недели??? это их чего?? из ушей осла?))
первый игрок, ахаххаахах
Дмитрий Просветленный (31867) 1 год назад
Я примерно на столько и питаюсь . Получаю конечно больше.
АниИскусственный Интеллект (220763) 1 год назад
Ну правильно. Для одного на питание столько и надо. Не факт, что оно даже при этом будет слишком качественным.
Дмитрий Просветленный (31867) Ани, я получаю около 150 . Не замечаю , что бы я на себе экономил.
Кулёма Искусственный Интеллект (141401) 1 год назад
А вы на сколько питаетесь и что готовите?) И вы мужчина или женщина?)))
АниИскусственный Интеллект (220763) 1 год назад
Сначала вы расскажите. А то вопрос мой, вы мне его переадреовываете. Неправильно это.
Кулёма Искусственный Интеллект (141401) Ани, правильно. Неправильно мужчине женщиной прикидываться. И троллить народ.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50956) 1 год назад
Во-первых,неизвестно что в твоём понимании – нормальная еда или нормальное питание.
Во-вторых,с такими доходами живёт как минимум 3/4 населения. И живут нормально. Если готовить самим,а не оставлять в кафе и ресторанах кучу денег,то озвученной суммы вполне достаточно для нормального питания. Нормального – в понимании большинства людей.
АниИскусственный Интеллект (220763) 1 год назад
Нормально - это полноценно.
У нас куча людей имеют лишний вес и проблемы с жкт, и другие болезни. И все это от неправильного и неполноценного питания.
Нормальная еда - это приготовленная из качественных продуктов.
Ани, лишний вес люди имеют от неправильного сидячего образа жизни. бегай на работу пешком а в выходные работай в огороде- и будешь стройна до старости
Light Просветленный (38271) 1 год назад
Ну ,, хорошо. Например утром : кофе ( я люблю Забаглионе), творог( зерновой) или творожок Данисимо ( Пломбир или Киви), сыром могу закусить ,. Разумеется , не Ялсбергом и не Грюером ( это я позволяю себе в другой стране ) а обычным Масдамом или Сливочным . О!! Ещё люблю сырок Волна или Кисломолочный . Яйцо могу вкрутую съесть или банан

ВЕЧЕР : все в меня летит как в мусоропровод . Котлеты ( делаю сама из фарша Домашний из Мяснова), с кислой капустой, могу например гречку или рис , Сосиски могу ( редко , я не люблю их ). . Салат ем из руколлы и Черри , или помидоры , огрурцы, горошек и майонез .
Грудки куриные могу замариновать ,, но ем это чрезвычайно редко Только под настроение.

Мясо свинину очень редко , когда гости , Стейки говяжьи тоже, Утку в маринаде тоже редко ,, но МЫ НЕ ОСОБО ЛЪБИМ МЯСО . Мы часто варим курицу лишь для собаки , а из бульона можем сделать себе суп или вылить его просто .

Ну и разумеется всегда люблю сладкое , которое всегда имеется в доме .
i Оракул (89006) 1 год назад
Непонятно конечно, на основании чего вы позволяете себе такое высокомерие? Чиновница, чтоли?
Некоторые обеспеченные люди едят какой-то хлам, заморозки ермалаевские, сардельки.
А некоторые с низким доходом варят из свежих продуктов, курица, гречка, это не дорого.
Наталья Трошина Просветленный (43230) 1 год назад
Выше уже все сказали. Мы на пенсии, дача. У нас все нормально. Готовлю три раза в день. Все свежее.
Галина А. Искусственный Интеллект (145083) 1 год назад
Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.

Готовьте каши. Это полезно и дешево.

Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.

Покупаю себе сейчас яблоки, бананы, виноград, помидоры. На еду у меня уходит обычно менее 5 тыс. руб. в месяц. Мясом особо не увлекаюсь, не могу его много есть и не тянет.
АниИскусственный Интеллект (220763) 1 год назад
Это не жизнь, а выживание. Разумеется на пустой каше и хлебе с картошкой и капустой можно прожить. Но полноценное ли это питание?
Галина А. Искусственный Интеллект (145083) Ани, яйца - почти полноценная замена мясу, курица - полноценная. Каши я готовлю на молоке, кроме гречневой. В принципе можно больше употреблять молочных продуктов, но это не сильно отяготит бюджет.
Deprived Я Знаток (430) 1 год назад
Мы продуктов не едим, мясо мы не кушаем
Мы включаем телевизор и рекламу слушаем
АниИскусственный Интеллект (220763) 1 год назад
Как папа Карло у нарисованного очага? Смотрел и ему становилось немного теплее.