Из коптилки можно сделать буржуйку или проще купить.если купить то какую,чтоб можно на ней готовить?

кырло мырло Ученик (38), на голосовании 1 год назад
Я так понимаю на середине нужно вырезать калитку для дров .На каком расстоянии это делать и принципиально соблюдать расстояние?

В низу не пойму нужно делать дно, где будут лежать дрова и просыпать в нижнюю калитку? Еще по поводу готовки .получается надо вырезать дырку с верху но чем? Железо толстоватое для резки болгаркой .а сваркой резать выплавишь наделаешь щелей.

Есть мастера которые делают но мне недоверительно чо они там настряпают .видел и толщина железа мне не очень понравилась просят 14т.р

вот что делают по заказу,по мне, несерьезно
Голосование за лучший ответ
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120397) 1 год назад
Если стоять будет стационарно,то проще сделать самостоятельно. Кирпич, глина, песок, плита на две конфорки, колосники и две дверцы, топочная и поддув. Дешево и сердито. В Инете есть наверно варианты.
кырло мырлоУченик (38) 1 год назад
а из моей коптилки можно сделать?
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120397) кырло мырло, Возни много. Колосники из прутков покорежит жаром. Дверцу по окружности подбирать. С дымоходом что то делать. Тогда уж каменный очаг:-)