Помогите с запросами SQL

ярослав захаров Знаток (467), на голосовании 1 год назад
6. Из таблицы HR.EMPLOYEES выдать значения JOB_ID так, чтобы они могли повторяться, но только в разных департаментах. Сделать сортировку по столбцу JOB_ID в порядке от Z к A.
7. По данным из таблицы HR.EMPLOYEES получить список неповторяющихся значений ко-да менеджера (manager_id) и упорядочить их по убыванию.
8. По данным из таблицы HR.EMPLOYEES получить список неповторяющихся значений для столбца SALARY и упорядочить их по убыванию.
9. Из таблицы HR.EMPLOYEES выдать значения SALARY так, чтобы они могли повторяться, но только в разных департаментах. По столбцу SALARY сделать сортировку в порядке возрастания и ограничиться значениями не выше 4000.
10. По данным из таблицы HR.EMPLOYEES получить список сотрудников с низкой зарплатой (не более 2500$).
Голосование за лучший ответ
Ttt Гуру (4116) 2 года назад
INSERT и SELECT, DELETE, Update эти команды знаете? вот
ярослав захаровЗнаток (467) 2 года назад
Как например сделать пункт 6? Чтобы повторялись но в разных department_id
Белый Клык Мастер (1356) 2 года назад
6.
SELECT DISTINCT T.DEPARTMENT_ID,T.JOB_ID FROM HR.EMPLOYEES T
ORDER BY T.JOB_ID DESC
--------------------------------------------------------------
SELECT T.DEPARTMENT_ID,T.JOB_ID FROM HR.EMPLOYEES T
GROUP BY T.DEPARTMENT_ID,T.JOB_ID
ORDER BY T.JOB_ID DESC
7.
SELECT DISTINCT T.MANAGER_ID FROM HR.EMPLOYEES T
ORDER BY T.MANAGER_ID DESC
8.
См.7
9.См. 6,10
10.
SELECT T.SOTRUDNIK_ID FROM HR.EMPLOYEES T
WHERE T.SALARY<=25000