А кто-то еще продолжает откладывать деньги?

Антон Бояринцев Ученик (95), закрыт 1 год назад
А кто нибудь сейчас продолжает откладывать деньги? Ну типа на черный день. Чет настоение, что совсем черный наступит так скоро, что если не отложил, то и не фиг начинать уже
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир лобаткин Оракул (70176) 1 год назад
Я на оградку коплю.Надо купить профиль 50 и профиль 25 в следующем году.
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108331) 1 год назад
Копить на цель, которая по совместительству инвестиция.
rad Профи (758) 1 год назад
Кто-то откладывает яйца, кто-то личинку, а я откладываю все дела и сижу в ответах.
Григорий Быков Ученик (103) 1 год назад
Ну с таким настроением и правда можно не начинать. Не начинайте! Благословляю
День Месяца Мудрец (11947) 1 год назад
Нафиг копить если можно кредит
Анастасия Рыбакова Ученик (103) 1 год назад
Продолжаю. Ибо если не помру, деньги все равно нужны будут. Но правда сумму, которую откладывала, немного уменьшила. Благо у меня в ренессанс жизнь на накопительной страховке такая возможность предусмотрена. Совсем жить одним днем мне не комфортно. Ну надеюсь я как то на лучшее)
Наталья ПрохороваУченик (100) 1 год назад
А я читала, что на накопительной страховке нельзя перестать вносить деньги. Меня это и настораживает, что если совсем туго станет, не потяну
Анастасия РыбаковаУченик (103) 1 год назад
Совсем перестать вносить до окончания договора да, нельзя. Но я же не перестала. Я подала заявление на уменьшение взноса, мне одобрили. Ну по крайне мере в ренессанс жизнь так можно сделать. Поэтому проблемы особой нет. С другой стороны меня в самом начале договора это обязательность внесения денег дисциплинировала.
Наталья ПрохороваУченик (100) 1 год назад
Ну если есть возможность платеж корректировать это правда удобно. Меня этот момент смущал, но привлекала возможность делать возврат ндфл
Анастасия РыбаковаУченик (103) 1 год назад
Да, возврат делаю без проблем
Виктор Мохин Оракул (63272) 1 год назад
часть денег в облигациях и вторая в тратах и на карте и в кошельке
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660186) 1 год назад
Специально, давно уже не откладываю. Если наступит что-то совсем уж "чёрное", то никаких накопленных денег не хватит, а если нет - возьму кредит. Когда нет крупных покупок, то доходы всегда превышают расходы, так деньги сами и копятся.
Андрей Фирсов Ученик (102) 1 год назад
Че с этими деньгами будет непонятно, так что сильно не напрягаю себя откладыванием заначки. Есть немного накоплений и пока все
Инга Степнова Ученик (102) 1 год назад
Тут жрать может скоро не на что будет с этими ценами, а вы про накопления. Хорошо еще живете
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 1 год назад
Я стараюсь откладывать половину получаемого дохода, что чаще всего получается. И я понял, что я не один такой - многие откладывают на что-то: на старость, на чёрный день, с целью скопить и т. д.
https://news.mail.ru/society/45973146/
.
https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/nakopit-na-starost-62034.html
В планах иметь со временем запас в 200 тыр. Ссылку на свой резервный фонд кинуть сюда не могу - анти-спам не пустить, но на скрине вполне могу дать. То есть для меня ничего не поменялось.