Почему так? Обьясните

Лера Петрова Ученик (34), закрыт 1 год назад
Есть условно глагол "Совершить" почему у нас принято говорить его именно в негативном формате?
Совершить приступление и т.п, везде одни отрицания
Совершить = Сделать
Совершить кофе нельзя сказать, бред
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (460441) 1 год назад
Почему же? Есть масса других примеров употребления этого глагола в совершенно другом смысле.
Например, можно совершить путешествие, подвиг, посадку или даже прыжок...А можно - и настоящее чудо!

Остальные ответы
Саша Чай Гуру (3206) 1 год назад
совершить подвиг, не?
Влад Мацкевич Знаток (253) 1 год назад
потому что люди раньше были туповатыми
СЗС Просветленный (26183) 1 год назад
Потому что "совершить" имеет только значение "совершить, сделать (как поступок)", но не "изготовить, приготовить (как изготавливаемый объект)", как в случае с кофе
Подмаренник Настоящий Профи (647) 1 год назад
Не в негативном, а в связке с поступками: "совершить благое дело", "совершить мужественный поступок" и т.д.
Это объясняется тем, что "предок" слова изначально обозначал что-то возвышенное(а люди считают собственную психику, которая и рождает поступки, очень возвышенной).
С.Н. Искусственный Интеллект (101309) 1 год назад
"О сколько нам открытий чудных...")))