Есть условно глагол "Совершить" почему у нас принято говорить его именно в негативном формате? Совершить приступление и т.п, везде одни отрицания Совершить = Сделать Совершить кофе нельзя сказать, бред
Почему же? Есть масса других примеров употребления этого глагола в совершенно другом смысле. Например, можно совершить путешествие, подвиг, посадку или даже прыжок...А можно - и настоящее чудо!
Потому что "совершить" имеет только значение "совершить, сделать (как поступок)", но не "изготовить, приготовить (как изготавливаемый объект)", как в случае с кофе
Не в негативном, а в связке с поступками: "совершить благое дело", "совершить мужественный поступок" и т.д. Это объясняется тем, что "предок" слова изначально обозначал что-то возвышенное(а люди считают собственную психику, которая и рождает поступки, очень возвышенной).
Совершить приступление и т.п, везде одни отрицания
Совершить = Сделать
Совершить кофе нельзя сказать, бред