Может ли в крупных компаниях в уставе быть прописаны цели компании такие как прибыль?

Прост Александр Просветленный (30611), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Т. е. что главная цель компании это прибыль
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 1 год назад
В нормальных юрисдикциях (к которым Россия не относится) никаких "целей" вообще нигде не "прописывается". Цели указываются только в уставах некоммерческих организаций. Более того, устав является внутренним документом компании, не требуется для регистрации и часто составляется и принимается после регистрации.

Еще более того, есть места, где устав не обязателен. В Британии, например, компания может не иметь устава вообще — в этом случае считается, что в ней действует типовой устав, содержащийся в приложении к Закону о компаниях 2006 года (Companies Act 2006).
Остальные ответы
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) 1 год назад
*
Прост АлександрПросветленный (30611) 1 год назад
Цель компании прибыль, а не какая прибыль
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) Прост Александр, дурак, не дразни меня.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
есть рамки формы устава..а не фантазии на тему...................
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) 1 год назад
Это в законе для любых коммерческих организаций прописано. Естественно, можно из закона и в устав переписать.