Получаю пенсию по потере кормильца, помогите разобраться в ситуации

SinCara Знаток (356), закрыт 1 год назад
Помогите разобраться, получаю пособие по потере кормильца
В 18 закончил колледж, потом поступил в вуз и соответственно подал документы в пенсионный чтобы продолжили платить, но в универ я не хожу и меня вроде как не отчислили ещё(хотя как бы уже 3 курс, да и матпомощь регулярно приходит что так же свидетельствует о том что я всё ещё числюсь в университете) Так вот, не придётся ли мне в таком случае ничего возвращать?
И правильно ли я понимаю что после отчисления мне просто нужно подать заявление в пфр о прекращении выплат?
Лучший ответ
Саргассово море Мудрец (12340) 1 год назад
Нет но как только они прошкерят всю ситуёвину обрубят все конци!
SinCaraЗнаток (356) 1 год назад
Имеете ввиду что если в пенсионном узнают то просто перестанут платить?
Саргассово море Мудрец (12340) Сергей Васильев, да
Остальные ответы
Дмитрий Бехер Знаток (488) 1 год назад
Выплачивают до 21 года пока учишься. Как числанут больше начислений не будет. По поводу беспокойств, все деньги что придут пока ты *учишься* твои и никому возвращать не надо.
SinCaraЗнаток (356) 1 год назад
До 23
esmeralda Искусственный Интеллект (315977) 1 год назад
если тебя отчислят и ты не сообщишь об этом - деньги придется вернуть
Сехмет Искусственный Интеллект (427273) 1 год назад
Это уже мошенничество. Как минимум придется все вернуть
SinCaraЗнаток (356) 1 год назад
Я просто решил что эта профессия не для меня, после нового года думаю сам сходить отчислится, а так я не ходил туда последние пол года