Люди, что такое констельянша?

daynera li Ученик (132), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вилена Кей Гуру (3863) 15 лет назад
кастелянша
вроде экономки, домохозяйки

КАСТЕЛЯ'НША, и, ж. [от латин. castellanus — за́мковый, наблюдающий за крепостью] .

http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/11/us1133102.htm?text=кастел янша
Остальные ответы
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 15 лет назад
Костелянша - выдает белье в общежитии
Abrakadabra Оракул (89491) 15 лет назад
Кастелянша (так правильно пишется) - женщина, заведующая в каком-н. учреждении (больнице, общежитии, гостинице) бельевым хозяйством.
Пользователь удален Мудрец (12320) 15 лет назад
Обычно это человек, который выдает белье, полотенца и т. д. Что-то типа завхоза
света щербакова Гуру (2780) 15 лет назад
Хранит, сдает в чистку и стирку, получает, проверяет и выдает сотрудникам своего учреждения спецодежду, спецобувь, предметы инвентаря (чехлы, портьеры) и белье различного назначения.
arini-k Мудрец (13773) 15 лет назад
Кастелянша - типа завхоза или сестры хозяйки, ведает имущественными делами
ВАСЯ Ученик (145) 15 лет назад
Меняет постельное белье в общежитии, интересно сейчас такое есть, я всегда стирала свое белье сама, в училище и техникуме.