Бодрит ли цикорий как кофе?

Джекет Профи (764), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65967) 1 год назад
Цикорий не бодрит.
Кстати, кофе тоже не бодрит, так как кофеин оттуда удалили.
Крепкий чай бодрит, именно поэтому он популярен в местах лишения свободы.
DKИскусственный Интеллект (126366) 1 год назад
это как это из зёрен удалили его?
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65967) Легко. Существует несколько процессов. ДИХЛОРМЕТАН (или Метилен Хлоридный) ЭТИЛАЦЕТАТ ШВЕЙЦАРСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС ПРОЦЕСС СО2 Весь кофеин идет на медицинские нужды. Зерна содержат остаточный кофеин 1%-2% от начального, а если есть надпись decaf, то меньше пол процента.
Остальные ответы
KotS Sigaretoi Мастер (1757) 1 год назад
в 90е его в водку добавляли, бодрил
дед пихто Искусственный Интеллект (413088) 1 год назад
естественно нет ибо это разные продукты
DK Искусственный Интеллект (126366) 1 год назад
нет конечно, только на печень и почки негативно влияет
alex cinis Просветленный (22775) 1 год назад
Привычка бодрит. а не цикорий.
Пьяный мастер Оракул (81477) 1 год назад
Alex прав, не бодрит, это гомеопатия
Дракоша Оракул (98527) 1 год назад
Нет, у него другие задачи
оздоравливать организм
2024 Искусственный Интеллект (182896) 1 год назад
Мне не нравится вкус, и нет бодрящего эффекта как у кофе.
Mura Искусственный Интеллект (118900) 1 год назад
Да, если добавить в него коньяк
Сережа Башков Мыслитель (9098) 1 год назад
В цикории нет наркотического вещества, который есть в кофе. Последствия никто не отменял. Употребляя наркотики (алкоголь, табак, вейп, спайс, кальян) Вы лишаете себя жизни в прямом смысле этого слова! Можете посмотреть статистику тех, кто употребляет и от чего они умирают. Эта информация в общем доступе. Поинтересуйтесь на досуге.
Я не против напитков, если они не содержат психоактивных одурманивающих(!) веществ. У меня была зависимость от чая и кофе. Когда я бросал у была ломка. Если не верите, попробуйте не употреблять их, заменив чем-нибудь другим (соки, компоты, вода)! Всем счастливой и здоровой жизни без наркотиков!
---------------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=hX2TOqprvyo