Насколько опасны или надежны приложения для оплаты ? То есть, насколько защищены деньги в картах, привязанных к приложе

q m Мыслитель (9114), закрыт 1 год назад
Ению
Лучший ответ
Алексей Бараев Гений (69590) 1 год назад
Вопрос философский. Многое зависит от других приложений, уже установленных и тех которые будут установлены. В целом и чохом, считаю банковское приложение более безопасно по сравнению с web-доступом.
Очень многое зависит от операционки. iOS считается более безопасным, чем андроид. Хотя бы тем, что подсунуть деструктивного двойника легального софта или вирусяку в AppStore значительно сложнее, чем в гуглоплей.
q mМыслитель (9114) 1 год назад
Спасибо за подробный ответ. Не могли объяснить деревенщине, если есть время, что такое web- доступ? И эти приложения не самим банком созданы, вроде независимыми программистами. PayMe, клик эволюшн - это у нас. Многие пользуются. Просто задумался, везде о хакерах пишут. В последнее время много программистов-мошенников появились. Безграмотность в электронных финансах, все таки, имеет место. Ср Азия.
Алексей Бараев Гений (69590) q m, под web-доступом следует понимать возможность открыть платежное приложение банка в браузере (Chrome, Firefox, IE и иже с ними). Многие банки такую возможность предоставляют. Я не знаю точно за все банки, но, например, ПСБ заказывает разработку своих программ на стороне. Это внутренняя информация и до потребителя она обычно не доводится.
Остальные ответы
DV Искусственный Интеллект (247911) 1 год назад
Нет такой статистики. Это все на ваш страх и риск.