Как избавиться от запаха пота на долго? Все разрекламированные дезики особо не помогают(

Борис Матвеев Ученик (93), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Пётр Иванов Оракул (55899) 1 год назад
Цинковая мазь

Как применять цинковую мазь от пота

Повышенная потливость – проблема, с которой помогает бороться цинковая мазь. Нарушение функции терморегуляции ведет к избыточной выработке пота железами, за счет которых организм старается снизить температуру тела. Цинковая мазь не оказывает влияния не центр терморегуляции, однако, она может снизить активность потовых желез, уменьшив тем самым количество вырабатываемого пота.

Следует отметить, что сам пот, вырабатываемый человеком, не имеет запаха. Пахнут продукты жизнедеятельности бактерий, которые размножаются в подмышечных впадинах, содержащих благоприятную среду для размножения микроорганизмов. Цинковая мазь, обладая антисептическим эффектом, снижает скорость размножения бактерий, благодаря чему избавляет от неприятного запаха.
NIK Просветленный (28582) 1 год назад
Не кушать,не двигаться )
Евгений Батуров Мастер (1851) 1 год назад
Лично мне помогают стики, чаще всего Rexona или Nivea. Спреи не помогают толком
Нина Назарова Профи (786) 1 год назад
дезики и не помогут, они просто замазывают запах. А чтобы его убрать нужны специальные средства. Аптечный Формагель понижает активность потовых желез и запах пропадает. Мажешь на сухие подмышки на 20 мин и смываешь водой. На неделю о потливости вообще забываешь Потом по необходимости повторяешь.