Стоит ли сейчас инвестировать.

Forow Ghost Знаток (334), закрыт 1 год назад
Мне 17. Я прошел курс по инвестициям, и хочу попробовать это сделать. Но вопрос, стоит ли сейчас это делать? (Я из России) Мне говорили, что сейчас некоторые наоборот пытаются вывести деньги, а не вложить их, а ценные бумаги падают в цене, и смысла в данное время инвестировать нет. Это правда? И как мне открыть брокерский счёт, если мне еще нет 18? Хотя некоторые инвесторы говорят, что это можно сделать будучи несовершеннолетним, но ни в Тинькофф, ни в Сбербанке я так и не нашёл способа открыть этот счёт до 18 лет
Лучший ответ
Дон Дон Ученик (141) 1 год назад
Китайские акции покупай - потеряешь меньше, чем на российских. Преумножить или хотя бы остаться при своих можно только на американских и европейских, но благодаря Путину они в России запрещены.
Ах да и про гособлигации Беларуси и Киргизии не забывай.
Хатуль МаданОракул (52909) 1 год назад
Не запрещены. Финам дает выход на американские биржы .
На СПБ пока торгуются иностранные бумаги в долларах.
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296592) 1 год назад
Инвестировать?) тебе наверное не рассказали, что это очень умная система отъёма денег у населения...
Хатуль МаданОракул (52909) 1 год назад
А кто отнимает деньги?
Тайлер дердёнУченик (23) 1 год назад
Сказал Сергей Зубков
Кузнецов Сергей Просветленный (25316) 1 год назад
А с какой целью инвестировать?
- Приумножить капитал ? Но для этого нужно этот капитал сначала заработать (вложив ваши нынешние деньги даже очень удачно вы получите копейки). А значит нужно получить профессию, которая позволит заработать. И ещё нужно научиться не растранжиривать заработанное на ерунду.
- Потренироваться, набраться опыта в инвестировании? Это можно и нужно. Можно даже обойтись без брокерского счёта, поиграться с виртуальными деньгами, но с реальными биржевыми ценами. Или, другой вариант, попросить кого-то из родителей/знакомых>18 завести отдельную карту, брокерский счёт и кинуть туда ваши нынешние накопления.
И ещё вдогонку. Инвестирование это на годы. На 10 лет, на 20. Так что плюс-минус год - не принципиально.
И ещё. Один из навыков, который следует получить - самому ответить, нужно ли инвестировать именно сейчас. И не слушать, что тут наговорят.
Хатуль Мадан Оракул (52909) 1 год назад
1. При инвестировании в акции важно правильно выбрать момент входа.
Сейчас на мой взгляд совсем не лучшим момент для входа. Можно шортить, но нужно смотреть какую бумагу и разрешен ли на неё шотр.
Хитрый ЦБ запрещал это делать по российским акциям во время их сильного снижения.
2. Открыть брокерский счет до 18 лет можно с помощью родителей. Например, папа открывает на себя счет и отдаёт тебе логин и пароль.
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 1 год назад
С какой целью инвестировать? И на какой срок? Если тебе 17 и хочешь к пенсии деньги, которые уже есть в наличии, сохранить, то альтернативы инвестициям нет совсем. Я посоветовал бы стратегию дивидендного трейдинга.
https://www.youtube.com/watch?v=_S3gbxNvz5o
Если хочешь заработать на перепродажах акций, т е на спекуляциях, то лучше не надо этих заниматься совсем.
Если возрастом мал для открытия брокерского счета, то пусть родаки тебе на своё имя откроются - это дело хорошее, не наркота и не алкоголь же.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103679) 1 год назад
не курсы а мозг свой должен присутствовать.
михаил романовский Оракул (53327) 1 год назад
скорее нет, чем да. если только в золото