Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что бы Вы выбрали: спортивную аэробику или худож.гимнастику для своей дочки 5,5 лет? Почему?

Кукуруза Мастер (2047), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Почему все говорят об олимпийских рекордах? Речь не идет ни о каком профессиональном спорте, просто для гармоничного развития! Ей нравится все, но нельзя же перегружать, вот и прошу советов и аргументов в пользу чего-либо из них. И дочке смогу объяснить выбор.
Лучший ответ
Elli Просветленный (39897) 12 лет назад
Я считаю, что заниматься чем -либо надо с УСЕРДИЕМ и СЕРЬЕЗНО, а значит ПРОФЕССИОНАЛЬНО!! ! И вам не надо будет что-либо ВЫБИРАТЬ, скорее всего БОЛЬШОЙ СПОРТ вас и так НЕ ПРИМЕТ!!!! А вот ходить абы куда и лишь бы зачем, и валять там дурака (якобы для здоровья) -----это точно пустая трата времени.... Как можно нам советовать? Мы же не видим вашу девочку! совершенно разное телосложение подразумевает гимнастика и акробатика.
КукурузаМастер (2047) 12 лет назад
Насчет разного телосложения для этих видов спорта - не очень Вас поняла.
А при посещении пробных занятий и там и там тренеры однозначно сказали Берем!
Elli Просветленный (39897) Сейчас , а тем более тренерам низшего звена , абсолютно все-равно до способностей вашего ребенка....В худож. гимнастике нужны не просто худые , а суперхудые и тонкокостные девочки, и НЕ КРОШЕЧНОГО РОСТА....В акробатике ---РОСТ будет мешать , а сложение может быть поплотнее....Но ПОПЛОТНЕЕ --это не значит УПИТАННОЕ , а тем более толстоватое.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6280) 12 лет назад
А что бы ВЫ выбрали? И почему?
Пока ничего, т.е. и то и другое
Олег Гаркуненко Мудрец (13897) 12 лет назад
любой спорт уродует детей и их неокрепшую психику, в отличие от физкультуры.
Речь идет не о подготовке к олимпиаде, а как раз спорт как развитие тела и духа
Юлька Мастер (2262) 12 лет назад
Художественную гимнастику бы выбрала. Спортивная аэробика более травматичный вид спорта, чем худ. гимнастика.
Но решать только Вам!
АНЕЛА Гуру (2595) 12 лет назад
гимнастика очень травматичный вид спорта, аэробика, думаю будет лучше для ребенка
Jeneral Laliss Мыслитель (7757) 12 лет назад
я выбрала бы то, что больше понравилось бы моей дочке!
(у нас так было - и раз она выбрала РИСОВАНИЕ, то двигается со мной дома - занимаемся фитнесом и калланетикой по вечерам!!!)
Ей все нравится, а рисовать мы тоже ходим!
Jeneral Laliss Мыслитель (7757) если нравится всё - значит не нравится ничего) попробуйте ей предложить просто танцы - спорт всё таки жёсткое место = из кого-то сделает сильного, а кого-то поломает(
Жанна Цвиркун Профи (624) 12 лет назад
я б гимнастику, сама ей занималась, а в принципе сводила б и туда и туда, а дальше пусть выбирает!
София Сладчикова Просветленный (37857) 12 лет назад
ни то ни другое. .
я оставила бы своему ребенку детство...
дядявася Мастер (1286) 12 лет назад
в 5 лет начинать лучше с гимнастики. Но все зависит от преподавателя. Поводите пару раз туда и сюда, потом поговорите о способностях вашей дочки с преподавателями
Lol Мастер (2331) 12 лет назад
Я спросила бы у нее.
Пользователь удален Мастер (1577) 12 лет назад
А что, настолько нужно это выбирать?
2 травмирующих вида спорта. Это я Вам говорю как специалист. Все гимнастки, даже не до конца реализовавшие себя в спорте, приходят к 30 годам с проблемами в суставах ног и позвоночника. А новые им никто не подарит и не пересадит. Вот так и мучаются до старости. Быстрее других инвалидизируются. Выбирайте что-то менее травмирующее.
La Borracha Искусственный Интеллект (135646) 12 лет назад
К чему у ребенка талант, то и выбирать . P.S. Моей 9 лет, второй взрослый разряд по художественной гимнастике...
mama Ruzanova Ученик (133) 12 лет назад
художественую гимнастику, она будет развивать динамику движения, поддерживать физическую форму, а так же благоприятно отразится на здоровье
Елена Шишацкая Знаток (471) 12 лет назад
Я считаю, что лучше отдать заниматься спортивную аэробику! Потому что, люди занимавшиеся худ. гимнастикой, даже непрфессионально имеют очень тяжелые последствия со здоровьем будучи взрослыми от травм в детстве! Это не я говорю - это факты!!!
Похожие вопросы