Как телевидение узнает рейтинг телеканала? Количество людей просматривающих тот или иной канал?

Ростислав Знаток (415), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Игорь Цветков Просветленный (40396) 15 лет назад
специальные люди звонят обычным людям на телефоны и спрашивают кто какой канал с мотрит
Остальные ответы
Я с Вами не говорю™ Мудрец (12765) 15 лет назад
Дает денег фирме, занимающейся статистикой, или Госкомстату, они, смотря скоко денег у канала, составляют рейтинг. Россия и Первый - всегда первые!
валерий а зачем Искусственный Интеллект (128260) 15 лет назад
есть люди из разных слоев.. которые находятся под контролем..
Alexandr Мудрец (12396) 15 лет назад
скорее всего по эфективности рекламы
KV Мыслитель (6131) 15 лет назад
Существует приблизительная картина энергопотребления при просмотре той или иной программы (например, частота белых кадров, дающие всплеск) . Важные программы статистически обрабатываются по этому параметру.
Александр Ефименко Мастер (2444) 15 лет назад
у каждого канала естьсвоя частота вещания.. .
скорей всего по разнице мощности на выходе и входе
суммарную мощность делят на средний показатель потребления одним теликом, но это, конечно, будет приблизительный метод, так как телики "жрут" по-разному