4)При использовании равномерного кода необходимо добавлять то количество нулей которое соответствует количеству символов в последней цифре.
Выберите один ответ: Верно Неверно
5) Условие Фано бывает:
1. Перпендикулярное
2. Прямое
3. Параллельное
4. Обратное
5. Никакое
6) Закодируйте Фамилию Первого человека в космосе используя равномерный код.
7) Мы не можем закодировать равномерным кодом объемный текст. Выберите один ответ: Верно Неверно
8) Верно ли утверждение: принцип неравномерного кода -- кодировать наиболее часто используемые элементы как можно меньшим количеством бит, так как ими вы оперируете очень часто.
1.
Код от домофона.
2.
Код при котором число кодируется одинаковым количеством символов.
3.
Код с неодинаковым количеством символов.
4.
Код не используемый при работе с большими массивами информации.
5.
Код появляющийся когда гладишь кота.
2)Равномерный код необходимо кодировать с равным количеством символов.
Выберите один ответ:
Верно
Неверно
3)Используя равномерное кодирование закодируйте цифру 189 12210
Выберите один ответ:
Верно
Неверно
5) Условие Фано бывает:
1.
Перпендикулярное
2.
Прямое
3.
Параллельное
4.
Обратное
5.
Никакое
7) Мы не можем закодировать равномерным кодом объемный текст.
Выберите один ответ:
Верно
Неверно
Выберите один ответ:
Верно
Неверно