Может ли вратарь взять мяч в руки от своего игрока если вратарь сначала остановил мяч ногой?

doomjuly doom4ik Ученик (124), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Капитан Очевидность Мудрец (18764) 1 год назад
Не может: "Начиная с 1992 года, вратарям не позволяется брать мяч в руки после паса от своего игрока. Однако это условие распространяется только на передачи ногой. Если отдать вратарю передачу любой другой частью тела, он имеет полное право на некоторое время взять мяч в руки. Если судья решил, что мяч отскочил от ноги своего игрока к вратарю случайно, голкипер тоже может сыграть руками." https://www.sports.ru/tribuna/blogs/codfo18/1314959.html?ysclid=lachlu1cr2996270574