Какая максимальная скорость в NASCAR racing?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

300+

ASCAR
Американская компания
Частное предприятие, занимающееся организацией автомобильных гонок и сопутствующей деятельностью. Учреждена Биллом Франсом-старшим в 1947-1948 г.г.

21 км/ч
NASCAR.
Максимальная скорость: 321 км/ч
Разгон 0-96 км/ч (0-60 миль/ч): 3,4 секунды
Ввиду изрядной массы болидам серии непросто разогнаться на овалах быстрее 260-270 км/ч. Однако, если удачно угодить в слипстрим (воздушный мешок за машиной соперника – прим. Motor1), можно «пробить» рубеж в 300 км/ч. Абсолютный официально зарегистрированный рекорд – 321 км/ч.